Консультация гинеколога /

Беременность 6 недель — вопрос №1939425

Добрый день!
Беременность 6 недель, состояние обычное, токсикоза и других признаков нет.
На учет еще не стала, запись на 13.03.
Принимаю: элевит проноталь, йодомарин, омега 3, д3- 4000. Правильно делаю?
Сдала анализы.
СОЭ-16. Это опасно?
Белок 64.7. Это опасно? Прочитала, если низкий белок, то могут быть проблемы у ребенка.
Лейкоциты и нейтрофилы чуть повышены. Это страшно?
Прилагаю анализы.
Переживаю, беременность долгожданная, первая, 36 лет.
Спасибо.

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По анализам у Вас все отлично
Нормы для беременных другие
Белок совсем немного снижен, никого вреда для малыша нет
Кушайте больше мяса, творога, молочных блюд!
Витамины пьёте отличные, я бы не стала ничего менять
Клиент
Кристина Викторовна, здравствуйте! Спасибо. У меня частые ангины. Второй день першит горло, как был-то начинается. Полоскала ромашкой. Толка нет. Чем можно лечить на сроке 6 недель?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
При болях в горле Лизобакт 1 Таб до 6 р в день рассасывать, полоскать горло раствором фурацилина : 2 таблетки развести в стакане тёплой воды, можно полоскать раствором 1чайная ложка, сода 1чайная ложка, йод 1 капля, или Хлоргексидином горло полоскать.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Ваши анализы соответствуют вашему состоянию, это беременность
Во время беременности наблюдается физиологический лейкоцитоз и повышение СОЭ
Белок может говорить об токсикозе или плохом питании
Но он не критичный
Добавьте белковую пищу в рацион
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, белок может снижаться при беременнности, старайтесь больше включить в питание мяса, яиц. СОЭ и лейкоциты всегда повышены при беременности. Витамин д при беременности нужно употреблять 2000 ед, 4000 это высокая дозировка
Клиент
Елена Федоровна, здравствуйте! Спасибо. У меня частые ангины. Второй день першит горло, как будто начинается. Полоскала ромашкой. Толка нет. Чем можно лечить на сроке 6 недель?
Гинеколог, Акушер
Лизобакт используйте, пейте больше жидкости и полоскайте горло.
Гинеколог
Здравствуйте. По анализам у вас всё в порядке, во время беременности нормы другие и вы в них прекрасно вписываетесь
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте , анализы у вас в норме, те рефренсы которые вы видите указаны для не беременных