Консультация трихолога /

Выпадают волосы ,и появилась залысина — вопрос №1939563

Здравствуйте,начали выпадать волосы ,и появилась залысина ,есть перхоть и не много зуд ,начинаю мыть голову шампунем циновит,перхоть чуть исчезает ,сдала уже достаточно много анализов ,как остановить выпадение ?

Возраст: 29

Хронические болезни: Гайморит

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуете, Карина
у 1 человека может быть много проблем и все так или иначе влияют на выпадение волос
Не все, что в референсе попадает = норма для вас
При грамотном подходе ваша клиника должна быть переложена на анализы
Что норма для одного в референсе, не норма для другого тоже в референсе

- посетите трихолога: трихоскопия и фототрихограмма
Определиться с типом выпадения волос
Смежные специалисты, которые вам нужны
- посетить гинеколога - эндокринолога : проверить уровень половых гормонов и гормонов Щж
- обследовать ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный и копрограмма
С результатами к гастроэнтерологу
- проверить дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
У вас есть дефициты
С результатами к терапевту
К Трихологу идите с заключениями этих специалистов
Восстановление всего этого - будет результат
- убрать стрессы: элтацин по 1 т 3 раза в день месяц
Наружно: Селенцин линия в аптеке использовать
Можно Time to grow, PERFLEOR. Аптечные: дюкрей, Виши Деркос
Пантовигар спрей/Алопель пена/Дюкрей Неоптид.

Результат будет не раньше 3-4 мес использования + коррекция всех выявленных проблем
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте.
До начала лечения нужно определить что вызвало выпадение волос:
1.Проверить уровень половых гормонов и гормонов щитовидной железы, надпочечников
2.Обследовать ЖКТ. (кал на я\глист и простейшие, лямблии)
3.Дефецитные состояния сдать кровь на Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12.
4.Стрессы
5.Соскоб на грибы, осмотр в лампу ВУДА
Лечение:
La Roche-Posay Kerium Интенсивное средство против выпадения волос использовать 1 р в день через день
Шампунь Dercos Energy+ против выпадения и истончения волос ежедневно.
Коррекция всех выявленных проблем.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Михайлович, спасибо за ответ ,мне эти два Шампуня чередовать ?а что от перхоти можно использовать ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Да их чередовать, а от перхоти можно подключить Кето+ 1 р в неделю.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Вам необходимо с этими анализами обратиться к длядерматоскопии, чтобы понять характер выпадения волос.
Если имеется очаг выпадения, то надо исключить гнездную алопецию
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Карина.
Это проявления очаговой алопеции.
Вроде очаг зарастает.
Рекомендую проверить АНФ, В12, В9, срб, рф, асло, исключить кариес, тонзиллит.
Рекомендую по лечению
Лосьон Миноксидил 5%ежедневно по пробору на 3 мес.
Внутрь Дюкрей Реактив 1 р в день на 3 мес.