Консультация лора /

Почему появился нарост — вопрос №1939751

Здравствуйте,буквально на днях переболел вирусный инфекцией,была высокая температура.А сегодня утром заметил под языком на уздечке, белые наросты бугорки.Скажите что это может быть,а то накручиваешь всякое.

Возраст: 53

Хронические болезни: НЯК, Гипертония.

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Прикрепите фото горла
Сейчас боль в горле сохраняется?
Клиент
Маргарита Александровна, здравствуйте.Мы вчера с вами общались...Да нет горло не болит.
Детский ЛОР, ЛОР
Скорее всего у вас произошла закупорка выводного протока слюнных желез
Вам лучше проконсультироваться с профильным специалистом - стоматологом-парадонтологом
Клиент
Маргарита Александровна, спасибо
Детский ЛОР, ЛОР
Выздоравливайте!
ЛОР
Здравствуйте. Это больше похоже на налет, или на пузырь с жидкостью?
Клиент
Татьяна Владимировна, здравствуйте.скорее нарост...
ЛОР
Не переживайте это элемент стоматита. Ничего страшного там нет.
Так как наросты симметричные это указывает на доброкачественность процесса. Полощите горло стоматофитом, рассасывайте лизобакт или другие пастилки с лизоцимом. Все должно пройти в течение нескольких дней.
Клиент
Татьяна Владимировна, спасибо
ЛОР
Пожалуйста, выздоравливайте ☝️
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте

Сухости слизистой рта не бывает? Проблем со слюноотделением?
Клиент
Анна Юрьевна, здравствуйте.да нет все нормально.
Детский ЛОР, ЛОР
В этом месте выходят в полость рта протоки слюнных желез. Вам корректнее проконсультироваться со стоматологами по данному вопросу

То что вы описываете не является лоп-патологией
Клиент
Анна Юрьевна, спасибо