Консультация онколога /

Появилось чёрное пятнышко на нижней уздечке языка — вопрос №578272

Здравствуйте. Сегодня вечером заметила тёмное пятнышко на уздечке языка, вокруг покраснение. Дискомфорта или боли нету, обнаружилось при простом осмотре полости рта. Есть ли вероятность что это связано с онкологией ?

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос онкологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Прикрепите фото пятна
Принятый ответ
Клиент
Илона, добрый вечер. Пришлось долго разбираться с авторизацией на сайт. Фото приложила. Надеюсь, что хорошо будет видно.
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Никакой онкологии нет!
Клиент
Илона, с чем оно может быть связано и стоит ли это лечить, или оно само пройдёт?
Акушер, Гинеколог
Это пройдёт самостоятельно, ничем лечить не надо. Связано может быть с прикусом, травмой,
Клиент
Илона, большое спасибо!
Акушер, Гинеколог
Обращайтесь!
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Небольшая гематока ( прикусили, твердая пиша)..Конечно- это никакая не онкология.
Пройдет само без всякого лечения дня за 3- 5
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здраствуйте. Никакой онкологии тут нет, маленькая гематома пройдёт само по себе. Не переживайте.
Принятый ответ
Маммолог, Терапевт, Онколог
Здравствуйте.
Никаких признаков злокачественного образования нет, не переживайте.
Это может быть гематома или гемангиома.