Консультация ветеринара /

Какие обезболивающие при онкологии собаки — вопрос №193987

У собаки онкология . Скоро начнутся боли. Врач рекомендовала трамал, но его достать нет возможности. На сайтах рекомендуют кетонал. Какие ещё существуют препараты для обезболивания? Кетонал купила, но не могу понять, сколько колоть. 50 мг/мл, ампулы по 2мл. Для собак дозировка 1мг на 1 кг веса . Собака весит 8 кг. Получается 0,16 мл? Не понимаю, как рассчитать . Подскажите, пожалуйста.

Ветеринар
Это не селективный препарат, если хотите убить собаку выберите более гуманный способ. Скажите на каком сайте нашли, такие рекомендации? Попросите у ветеринара более селективный препарат НПВП. Скорее всего вам назначили ГКС, обезболивающие не нужны.
Клиент
Михаил, на многих сайтах звучит кетонал, https://usobaki.com/, https://izlechi-psoriaz.ru/onkologiya/obezbolivayushchee-sredstvo-sobak-onkologii/. Врач нам прописала инъекции анальгина, всё. Поэтому сама пытаюсь выяснить , чем можно обезболивать .
Клиент
А что означает ГКС ?
Ветеринар
Напишите назначения? или отправьте фото
Клиент
Гормоны мы прокололи, а/б тоже, теперь оставили дюспаталин, энтнрозоо, серения , трамадол, если достану , если нет- анальгин на ночь
Ветеринар
Продолжайте лечение, как назначил врач. Посмотрел на сайте, https://usobaki.com/ не понимаю, зачем врач пишет человечески препараты. Но по крайней мере, в статье есть селективные (которые специально для собак) препараты. Почему вы их игнорировали не знаю.https://usobaki.com/painkiller-for-dogs/
По поводу человеческих обезболивающих. Да, их можно давать/колоть но эффект не предсказуем, особенно если есть проблемы с ЖКТ
Ветеринар
Ищите трамадол, он не опиоид, не наркотик думаю в питере не сложно достать.
Клиент
Михаил, благодарю
Ветеринар
Соболезную что нет возможности хирургического лечения. При появлении длительной вокализации рекомендую прекратить поддерживающую терапию и воспользоваться гуманной эвтаназией.
Клиент
Михаил, в википедии про трамадол- « Психотропный опиоидный анальгетик, относится к группе частичных агонистов опиоидных рецепторов. Обладает сильной анальгезирующей активностью, даёт быстрый и длительный эффект. » , а вы говорите, что это не опиоид. Без рецепта его не купить, а ветеринарка не выписывает эти рецепты
Ветеринар
Да, ошибся. Опиоид. Вы правы, ветеринар не может его выписать.