Консультация уролога /

После операционное осложнение — вопрос №1940720

Добрый день, сегодня 11 день как ребенку 3,6 года была проведена операция по опущению яичка и одновременно обрезание сделано. Восстановительный период был хороший, выписали домой на 7 день. Дома мазала левомиколь, зеленку, обрабатывала обрезание хлоргексилином. На половом члене образовалась сильная корка, начала делать ваночки с марганцем по совету врача, на второй день поднялась температура, корочки отпали , остались только в одном месте. Член опух и пошло нагноение в том месте где корка. Показали врачу он отработал, назначил постоянную обработку ромашкой, хлогоексидином и левомиколем. Внутрь амоксиклав. Но после того как приехали домой я заметила что стало опухать и мошонка с левой стороны, где была проведена операция. Такого покраснения и отека еще утром не было. Я очень боюсь и переживаю, что мне делать. Позвонила врачу он рекомендует на это месте примочку из раствора фурацелина и водки в пропорции 50/50. Насколько компетентно это в данной ситуации? Я думаю что ванночки горячим спровоцировали данную ситуацию, так как до их все было в порядке . Пожалуйста скажите что делать в данной ситуации. У ребенка температура 39 и боли в животе, но не в низу а вверху

Возраст: 3

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Желательно осмотр педиатра для исключения энтеровирусной инфекции.
Приложите фото с проблемой для лучшего понимания ситуации.
Общее состояние? Аппетит?
Клиент
Владимир Александрович, здравствуйте, аппетита нет. Никаких катаральных явлений нет. Кроме болей в животе. Стул нормальный. Посмотрите пожалуйста фото
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Похоже на сгустки, ну и отёк присутствует. На том месте он быстро распространяется .
Лучше бы конечно стационарное наблюдение. Не было бы температуры, можно было бы понаблюдаться амбулаторно.
Клиент
Владимир Александрович, а какие то рекомендации для домашнего нахождения можете дать в плане лечения?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Согласен с теми что вам дали
Ванночки бы сейчас не делал точно
Клиент
Владимир Александрович, а компресс с фурацеллином и водкой стоит в данной ситуации делать?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Можно
Клиент
Владимир Александрович, скажите пожалуйста, как правильно сделать этот компресс? И его нужно прикладывать только на мошонку или на шов тоже? Такое ощущение что где шов на мошонке тоже может выйти гной. Сколько такие процессы занимают времени по лечению?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Гной наврядли, было бы значительно хуже картина тогда.
Где отёк, туда и компресс
Клиент
Владимир Александрович, а сколько по времени держать этот компресс?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Вначале около часа, если переносимость хорошая, то на время сна
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Учитывая общее состояние ребенка, рекомендую обратиться очно для осмотра, можно вызвать скорую помощь.