Консультация трихолога /

Сильное выпадение волос — вопрос №1940894

После ковида в 2021 году после рекомендации трихолога волосопад остановился, но осенью 2022 года начался опять, дорогие шампуни и лосьоны, витамины перестали помогать, в апреле 2023 года прошла курс мезотерапии, с декабря 2023 года ползовалась лосьоном densidyl prevent и шампунем этой же фирмы hipertin, пропила витамины пантинпровит, недавно муж сделал фото макушки, а там волос нет в принципе! Что делать?

Возраст: 73

Хронические болезни: диабет2( метформин), узел щитовидки( эутирокс 37,5), гипертония ( изоптин 120, престариум 2,5,); болит спина( изредка мазь хондроитин) и колени, кардиомагнил 75, кальций д3 никомед-одна на ночь.

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
- посетите трихолога: трихоскопия и фототрихограмма
Определиться с типом выпадения волос
Смежные специалисты, которые вам нужны
- посетить гинеколога - эндокринолога : проверить уровень половых гормонов и гормонов Щж
- обследовать ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный и копрограмма
С результатами к гастроэнтерологу
- проверить дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
С результатами к терапевту
К Трихологу идите с заключениями этих специалистов
Восстановление всего этого - будет результат
- убрать стрессы: элтацин по 1 т 3 раза в день месяц
Наружно: Селенцин линия в аптеке использовать
Можно Time to grow, PERFLEOR. Аптечные: дюкрей, Виши Деркос
Пантовигар спрей/Алопель пена/Дюкрей Неоптид.

Результат будет не раньше 3-4 мес использования + коррекция всех выявленных проблем
Клиент
Виктория Николаевна, фототрихограмму мне делали в апреле 2023 года, заключение - смешанная алопеция. но тогда не было такой беды, как на фотографии. Конечно я сдам анализы, купила элтацин ( хотя в отзывах пишут , что это фуфломицин), Понятно, что надо ехать к трихологу ,хотя живу в 230 км от областного центра. На что я надеялась, задав свой вопрос- у никак не на то, что мне, семидесятилетней, с болезнямии, которые я перечислила, под копирку пришлют такой же ответ, как молодым женщинам.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Проблемы в организме, происходящие в 25 и 70 лет одни и те же, разная степень их выраженности
Искать причину надо в любом возрасте
Было бы странно, если бы я пересадку волос вам посоветовала
Все остальное - надо искать и лечиться
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Кто и что пишет про Элтацин я ответить не могу
Нет препаратов, подходящих абсолютно всем
Если есть такая потребность, отдельно посетите невролога, оценит ситуацию и назначает препарат сильнее
Назначать всем антидепрессанты я не могу, поэтому начальная терапия - всегда легкая
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Насчет расположения Трихолога, я решить этот вопрос не смогу
Задача нашей площадки - не лечить, а дать ориентир, подсказать в каком направлении двигаться, какие специалисты нужны параллельно и что сделать можно на начальном этапе
Мы в силу своей возможности вам и терапию прописываем

На здоровье🌷