Консультация кардиохирурга /

Что нельзя, что может принести уходшения или навредить — вопрос №1940896

Здравствуйте, помогите пожалуйста, ребёнку 1.1 год. Была проведена опирация по устранению дмжп, полосная, операция прошла по плану, сутки в реанимации под наблюдением, с наркоза вышла нормально, отключили от ивл, все хорошо, контрольное узи хорошее, находимся вместе с ребёнком в палате, первое время была спокойная, даже пыталась переворачиваться и вставать на колени, но сразу плакать начинала.... Под вечер плачет очень часто, не лежит, сразу ноги поджимает и плачет сильно...... Подскажите что то может нельзя делать, поварачивать уже боюсь.....

Возраст: 1

Хронические болезни: Впс, дмжп

Кардиолог, Педиатр
Здравствуйте! Если ноги поджимает, возможно реакция на антибиотики, нарушение флоры кишечника. Вообще ребёнок может крутиться, он сам чувствует боль, главное, не поднимать за подмышки 3 месяца.