Консультация сексолога /

СТОСН или психогенная ЭД — вопрос №1941725

Мастурбировал на порно, потом начал снимать проституток, с ними либо не стоял, либо стоял, но не было ощущений и не кончал, либо слишком быстро 2-3 минуты и всего один раз. Мастурбировать на порно перестал, с тех пор как связал просмотр порно со своими неудачами и перестал на него возбуждаться. Сейчас познакомился с девушкой, очень нравится, но не чувствую к ней сексуального влечения. Подскажите пожалуйста как увеличить свои шансы на успех с ней.

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Психолог, Сексолог
Здравствуйте Сергей! Воздержаться от мастурбации, не думать о прошлых неудачах и полностью свои мысли и внимание посвятить вашей девушке
Принятый ответ
Клиент
Я обращался к сексологу с этой проблемой, он мне назначил ежедневный прием тофизопама 50 мг утром и днем от тревожности а также тадалафил 5 мг. И еще мастурбацию по технике старт-стоп раз в 3 дня для пролонгации ПА. Мне больше не хочется мастурбировать на порно и опасаюсь что прием тадалафила в данном случае не имеет смысла или может навредить. Тофизопам вроде помогает от тревожности. Как вы относитесь к такому лечению?
Психиатр, Сексолог
Доброй ночи. Это не лечение. Прикрытие симптомов. Убери препараты и вновь все вернётся. Скажите, вы чувствуете влечение или тревогу перед предстоящим половым актом?
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте, Сергей!
Попробуйте отнестись к девушке, не как к объекту, для удовлетворения. Поиграйте с ней в игру, поизучайте ее, как она реагирует на различные прикосновения, поцелуи и слова. Понаблюдайте за ее дыханием. Возбуждение девушки передается и партнеру. Если совсем нет интереса можно добавить совместный просмотр эротики, с девушкой. Отнеситесь к ней и себе, как исследователь, что, как и когда влияет на Вас.
Поддержка Вам, все сложится наилучшим образом!
Принятый ответ
Психиатр, Терапевт
Здравствуйте!

Если девушка действительно нравится, постепенно узнавайте ее и ее предпочтения.
Не стоит сразу заниматься сексом, попробуйте массажи, взаимные ласки.
Для вас рекомендую пройти психотерапию.
Вас прошлый опыт не дает вам расслабиться, поэтому вы переживаете за неудачу.

С уважением, Наталья Дмитриевна Рябчикова
Принятый ответ
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте, Сергей. Мастурбация в технике старт-стоп - хороший инструмент, это позволит удлинить наступление оргазма. Приём тофизопама на начальных этапах тоже хорошо - сначала снимаем тревогу, чтобы она нам не мешала.
Если нет сексуального влечения, то заниматься сексом будет проблематично.
А что раньше возбуждало в девушках? При просмотре порно что-то конкретное искали? Важна ли какая-то определённая картинка? Или может должны быть какие-то идеальные условия, идеальная девушка (определённый цвет волос, размеры груди, талии и т.д.)?