Консультация сексолога /

Порнозависимость — вопрос №356836

Здравствуйте. Недавно обнаружил у себя проблему. После длительного отсутствия женщины и периодической мастурбации на порно с реальной девушкой не получилось. Еще чувствительность снижена. На порно встает быстро, каменный стояк. На девушку вялый. Сформировался уже рефлекс на порнуху порно-стояк. Я понимаю, надо начинать жить половой жизнью. Но как, если не получается? Как сформировать новый рефлекс на девушку, а не на порнуху? Что делать? И поможет ли просто воздержание? Или стоит обратиться к врачу? К какому тогда? К сексологу? Источники порно поудалял. Смотреть не тянет вообще.

Психолог, Сексолог
Воздержание поможет. Переключение на фантазию вместо порно тоже поможет. Выполняйте упражнения кегеля. Занимайтесь спортом. Принимайте в пищу больше природных афродизиаков.