Консультация дерматолога /

Посещение бассейна после лечения себорейного дерматита — вопрос №194178

Здравствуйте.

Примерно 5 лет назад я проходил лечение от себорейного дерматита. Развитие болезни было остановлено. Сейчас изредка появляются малочисленные/единичные высыпания (в основном на руках, в обстоятельствах нервного напряжения), которые постепенно проходят сами.
Можно ли мне посещать плавательный бассейн или сауну (в т.ч. нет ли какого-либо риска для других посетителей бассейна или сауны, связанного с моей ситуацией)?

Спасибо.

Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте! Посещать можно вне обострения. Выбирайте бассейн с озонированной водой.
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте.

Понятно.
Спасибо.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Андрей Вы можете посещать, бассейн, сауну, заниматься любыми видами спорта, заниматься сексом. Себорейный дерматит это не заразное заболевание. Вы не для кого не опасны.
Клиент
Здравствуйте.

Спасибо.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый день, Андрей.
Если сейчас есть проявления на коже, сделайте и прикрепите фото к вопросу.

Для себорейного дерматита характерна,как правило, локализация в себорейных зонах ( лицо, волосистая часть головы, шея, грудь). Возникает вопрос, себорейный дерматит ли это на самом деле? Где именно на руках у Вас возникают проявления? И проходили лечение где? У дерматолога?

Вообще, себорейный дерматит не является заразным заболеванием. Для окружающих человек с себорейным дерматитом не несёт никакой угрозы.

Другой вопрос, что при кожных заболеваниях контакт с хлорированной водой, тем более длительный, никак не идет на пользу. Нарушен водно-липидный баланс кожи , имеется воспаление, поэтому при наличии кожного процесса посещение бассейна не рекомендуется.
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте.

Диагноз ставил и назначал лечение врач-дерматолог.

Спасибо за ответ; сейчас смогу сориентироваться насчёт посещения бассейна.
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте! Можете спокойно посещать бассейн
Клиент
Здравствуйте.
Спасибо.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, да конечно . После посещения бассейна увлажняйте кожу
Клиент
Здравствуйте.

Спасибо.
Педиатр
Здравствуйте! Можете посещать,конечно. Вы не заразны .
Клиент
Здравствуйте.

Спасибо.
Дерматолог, Венеролог, Трихолог
Здравствуйте, Андрей. Посещать бассейн, сауну можно. Риска заражения нет.
Клиент
Здравствуйте.

Спасибо.
Педиатр, Врач УЗД
На здоровье! Не болейте!