Консультация психиатра /

Совместимость феварина, суматриптана и КОК — вопрос №1943633

Добрый день!
Диагноз: окр, тревожно-депрессивное расстройство.
Назначение: Атаракс 25мг и Феварин 100мг 1р/день.
Была на приеме, врач выписал лекарства, но я забыла спросить про совместимость с суматриптаном и КОК
(Периодически возникает мигрень,купируется суматриптаном 50мг.,принимаю на постоянной основе КОК(Хлормадинон+Этинилэстрадиол).)

Скажите, пожалуйста, совместимы ли все эти препараты вместе?

Возраст: 31

Психиатр, Терапевт
Здравствуйте!
Феварин с суматрептаном употреблять вместе крайне опасно!

С уважением, Наталья Дмитриевна Рябчикова
Психиатр
Здравствуйте!
Феварин не совместим с суматриптаном из-за риска возникновения серотонинового синдрома. С КОК(Хлормадинон+Этинилэстрадиол) принимать можно.
Клиент
Анжела Вильевна, как тогда быть с приступом мигрени? Можно ли будет чем-то его устранить, что совместимо с Феварином? Просто не могу функционировать от полутора до трёх суток, если не снять.
Психиатр
Можно заменить феварин на кломипрамин, либо оставить феварин - можно принимать любые НПВС, не содержание ацетилсалициловую кислоту.
Принятый ответ
Психиатр
Здравствуйте, феварин с суматриптаном нельзя, с кок можно. Если суматриптан нельзя убрать, то надо подбирать антидепрессант другой группы, не СИОЗС.