Консультация гомеопата /

У ребенка (4 года) коклюш, 3 недели кашель со рвотой — вопрос №1943923

Здравствуйте. У ребёнка коклюш, сильный кашель приступами и днем, и ночью. Часто приступы заканчиваются рвотой. При кашле отделяется мокрота, иногда зеленого цвета. Температуры нет. Купила гомеопатические препараты, но поняла, что без консультации никак нельзя. Спасибо

Возраст: 38

Хронические болезни: У меня нет. У болеющего ребенка тоже. Единственное тонкое место в теле - это поджелудочная. Уже два раза давала сбой за 4 года жизни.

Гомеопат, Педиатр
Доброго времени. В вашем случае рекомендую гомеопатические препараты Ипекуана, 3С, Тартарус эметикус, 3С, Дрозера, 3С по 4 гранулы каждого средства под язык 1 раз в день до улучшения при улучшении прием уредить до 1 раза через день и реже. При коклюше кашель длительный нужны прогулки свежий воздух уменьшает возбудимость кашлевого центра.
Клиент
Алексей Александрович, что-то я не увидела ответа на свой вопрос
Клиент
Алексей Александрович, а, сейчас уже увидела ответ, может быть не загружался.
Дома есть белладонна плюс гранулы 20 гр, ипекакуана 6, дрозера 9, Хина 9, гепар сульфур 6 - в таких разведениях что и как можно давать?
На улице ребенку также плохо, бывают приступы и рвота.
И 4 гранулы - это не много для маленького ребенка?
Клиент
Алексей Александрович, плюс ее постоянно тошнит после каждого приёма пищи. Все, что ест, все обратно выходит после кашля. На этот момент можно как-то повлиять?
Гомеопат, Терапевт
Здравствуйте.Перечисленные врачом-гомеопатом препараты будут снимать и приступы тошноты и рвоты.Это ипекакуана и тартарус эметикус,дрозера показана при судорожном кашле,при вязкой мокроте добавьте калиум бихромикум 3с или 6с по 3 крупинки 1 раз в день,препараты можно соединить все вместе в небольшом количестве воды и давать пить 1раз в день,так эффект будет еще лучше.Я посмотрела,что у Вас есть дрозера 9с и ипекакуана 6с,их можно давать по 3 крупинки 1 раз в день.
Клиент
Ирина Чеславовна, благодарю за ответ. Важно в этом вопросе учесть степень разведения. У меня в городе сейчас нет даже под заказ препаратов 3с. Только 6с и 9с и выше. Как принимать в таком разведении ?
Гомеопат, Терапевт
Принимать можно 1раз в день,если 3с,то можно даже 3 раза в день
Клиент
Ирина Чеславовна, спасибо. Просто я читала о том, что если разведение выше 3с, напрмкр 6 или 9, то каждый день их принимать нельзя.
Клиент
Ирина Чеславовна, и еще хотела спросить. Важно ли провести онлайн консультацию, чтобы индивидуально подобрать препараты для ребенка?
Гомеопат, Терапевт
Сейчас для острого состояния конституциональный препарат не нужен,достаточно этих препаратов,они поэтому и назначаются в невысоких потенциях(быстро действуют и быстро выводятся).Чем выше потенция тем более точным должен быть подбор на основе тщательно собранного анамнеза.Ребенок в таком возрасте чаще всего обладает кальциевой конституцией,это может быть калькарея карб или фосфорика
Принятый ответ
Клиент
Ирина Чеславовна, благодарю за ответ. Будем лечиться. Если что, можно будет записаться к вам на консультацию?