Консультация терапевта /

Рвота, жидкий стул — вопрос №593682

Со вчерашнего дня с 6 часов вечера ребенок(1 год 6 месяцев) вырывает до сих пор (время 04.30 утра), но сейчас уже поменьше, временами просыпается, кашляет и вырыаает, ночью добавился жидкий стул с очень неприятным запахом. Днём ел арбуз, сливы, сладости, большая вероятность, что что-то из этого не подошло. Вырывал уже раз 10 по чуть-чуть, как начал вырывать ничего больше не ел, предлагаю только воду и уже вырывает чистой водой. Сам ребенок вялый. Звонила в скорую по месту жительства сказали придти завтра с утра и сделать 3 дня капельницу с физ раствором и ещё с какими-то добавлениями + подключить лекарства. Хотелось бы послушать ещё мнение опытных специалистов

Терапевт
Здравствуйте! Вам необходима консультация педиатра. А вообще да, если жидкость никак не получается дать, нужна капельница, госпитализация. Маленькие дети очень легко обезвоживание.
Принятый ответ
Клиент
Надежда, а как маленьким деткам делают капельницу, внутривенно это ж наверно и больно и вены слишком мелкие?(
И похоже ли это все на пищевое отравление?
Терапевт
Да, скорее всего пищевое отравление. Поэтому не сидите дома, идите в приемное отделение, раз скорая не едет.
Терапевт
Здравствуйте, нужно обязательно идти в больницу, так как рвота и понос приведут к выраженному обезвоживанию, ребенок вялый это уже признаки, скорее всего это пищевое отравление !
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
здравствуйте, учитывая симптомы и возраст, лучше госпитализировать ребёнка. сейчас давать пить много щелочной воды, Энтеросгель разведённый, смекту
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! В Вашем случае ребёнку показан очный осмотр педиатра