Консультация психотерапевта /

Боюсь начать прием антидепрессантов, помогите! — вопрос №1943997

У меня тревожно-депрессивное расстройство, окр и боязнь рвоты, она больше всего меня мучает. Меня тошнит все время, каждую минуту, если нервничаю, то сильнее, доходит до сильных позывов, в секунду охватывает ужас и ощущение что вот вот прямо сейчас вырвет, но этого никогда не происходит. Врач прописала тералижден и венафлаксин. Тералижден я пью уже давно, а второй препарат еще не начала и боюсь начинать потому что прочитала что в побочных действиях есть тошнота и рвота. Я не знаю что мне делать, помогите пожалуйста.

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Психиатр
Здравствуйте, совсем не обязательно, что у вас будет данный побочный эффект, встречается он на данном препарате редко.если вдруг возникнет, то замените препарат. Показания к лечению есть, антидепрессант в вашем случает основа терапии, чем скорее начнете прием, тем быстрее нормализуете состояние.
Так же важно подключить психотерапию по методике кпт, применяйте релаксацию по Джеклбсону.