Консультация педиатра /

Беспокоит нос — вопрос №1944146

Малышу 5 месяцев, беспокоит носик , постоянно его чешет, психует. Нос постоянно как будто бы заложен, но дышит хорошо, соплей нет. Подскажите пожалуйста, что это может быть? Наш педиатр сказал что это пройдёт к 5 месяцам, но так и не прошло

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте!
У малыша нет аллергии? Зуд и выделения ид носика бывают не только на фоне вирусной инфекции, но и при аллергической реакции.
Клиент
Дарья Вячеславовна, здравствуйте, аллергии нет
Педиатр
Это замечательно.
Если у малыша нет температуры, данное состояния его никак не беспокоит. Поводов для беспокойства нет.
У деток узкие носовых ходы, так называемый "физиологический ринит" может быть до 6 месяцев.
Если дома есть увлажнитель, необходимо им пользоваться. Заложенность носика так может быть из- за сухого воздуха.
Клиент
Дарья Вячеславовна, Спасибо большое