Консультация сексолога /

Почему постоянное возбуждение — вопрос №1944629

Стыдно это писать, но уже не могу так жить и не знаю что это и как от этого избавиться...
Сейчас мне 17 лет, я в 11 классе.
Не помню как это произошло, но в один момент в 8 классе (мне было 14 лет) просто возбудилась и это возбуждение не проходит вообще. Как будто зажало какой-то нерв или что-то и не отпускает. Постоянно возбуждена, вагина напряжена и сколько бы раз не удовлетворяла себя, это напряжение не уходит.
Некомфортно с этим жить, что-либо делать, из-за этого постоянно раздражаюсь.
Ходила к гинекологу в 8 классе также, сказала: все хорошо. Я думаю это что-то психологическое, психосоматика.
Меня гинеколог направила к психологу, психолог ничего толком не сказала, потому что я и сама объяснить не могу ощущения там, просто возбуждение постоянное неприятное, хочется все время зажать. Психолог направила меня к психотерапевту, та назначила мне антидепрессанты, я пропила их месяц и потом сложилось так, что я больше не ходила к ней. Так и живу все эти годы, но надоело. Не знаю как это убрать.
Сейчас я итак пью антидепрессанты (сертралин), но они мне назначены из-за другого))

Возраст: 17

Хронические болезни: Нет

Психиатр, Сексолог
Дарина добрый вечер.
Подскажите на фоне антидепрессанта снизилась интенсивность возбуждения?
Клиент
Дмитрий Витальевич, здравствуйте, нет
Психиатр, Сексолог
Сдавали вы анализы на концентрацию половых гормонов?
Клиент
Дмитрий Витальевич, нет)
Психиатр, Сексолог
Дарина, если есть возможность, то рекомендую сдать следующие анализы:
Необходимо сдать:
Анализ на половые гормоны: ФСГ, ЛГ, эстрадиол, пролактин, тестостерон - на 3-5 день месячного цикла
прогестреон на 21 день менструального цикла;
Гормоны Щитовидной железы: ТТГ, Т3,Т4;
Уровень сахара в крои железа.
Накануне сдачи анализов крови необходимо исключить: физические нагрузки, стрессовые ситуации, употребление спиртных напитков и жирной пищи;
Так-же подскажите в связи с чем принимает антидепрессант?
Клиент
Дмитрий Витальевич, В мае 2023 началось странное, неприятное состояние: слабость, сонливость, тяжесть/пелена в голове, как предобморочное состояние или как будто не спала сутки, мутнеет, плывет в глазах.
Концентрация внимания ухудшилась. Не могла смотреть телевизор, сидеть в телефоне, тяжело глазам было.
Просто было очень тяжело и я не могла объяснить нормально, что со мной происходит. Из-за этого начались приступы грусти, паника, страх, как будто схожу с ума и не понимаю что вообще происходит.
В итоге обратилась в психиатрическую больницу, там назначили дневной стационар:
Принимала сертралин и грандаксин.
Ходила на массаж, физио(воротник, расческа), к неврологу и психологу, но с психологом чисто училась дышать, чтобы уметь справляться в стрессовых ситуациях))
Сдала анализы: все нормально, кроме рэг, ээг(не помню как точно называется)
Там сосуды не так работают, кровь медленно поступает или что-то такое мне сказали
Мне назначили год пить антидепрессанты.
Я пью их с июня, в сентябре мне стало немного полегче, сейчас более менее нормально, но я постоянно забываю пить таблетки, могу даже неделю не пить)
Психиатр, Сексолог
Ну по поводу Антидепрессантов понятно, если забываете пить, то состояние уже нормализовалось.
Скажите болезненные ли у Вас акты мочеиспускания? и Как вы удовлетворяете себя? это клитеральный способ или нет?
Клиент
Дмитрий Витальевич, 1)нет не болезненные)
2) да, я же девственница
Психиатр, Сексолог
Последний вопрос. Принимали ли Вы когда-нибудь спазмолитики (но-шпа) и снижалось ли на них напряжение если принимали?
Клиент
Дмитрий Витальевич, нет, не принимала. Ещё хочу сказать, что это напряжение усиливается, когда я нервничаю, в стрессовых ситуациях
Психиатр, Сексолог
Дарина.
У вас психосоматическое расстройство проявляющиеся неконтролируемыми спазмами мышц. В 14 лет видимо пережили события, которые запечатлелось и теперь при повторных стрессовых и тревожных переживаниях все вновь и вновь возвращаетесь к тому состоянию. Вам необходим психотерапевт который может проработать психотравмы или работает в практике телесной терапии.
Клиент
Дмитрий Витальевич, благодарю за ответ!)