Консультация гинеколога /

Расшифровка анализа — вопрос №1945013

Здравствуйте!
Получила результаты мазка, врач предлагает через день походить к нему на тампоны, которые ставятся на 20 минут на шейку матки, в рабочее время в будни. Для меня сейчас это практически невозможно, учитывая работу и детей.
Может быть есть какие-то свечи или что-то ещё, что при моём результате необходимо? И есть ли эта необходимость ?
Жалоб нет, только небольшой эктропион шейки после родов 5 лет назад. Благодарю!

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, у вас все анализы в норме. Никакое лечение не требуется.
В цитологии атипических клеток не выявлено. Мазок не воспалительный. Фемофлор также хороший
Лечить вам нечего
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. У вас по анализам всё в порядке, никаких отклонений нет, признаков воспаления Нет, при отсутствии жалоб вам вообще Никакое лечение не требуется
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Нет, необходимости в лечении нет у Вас без жалоб.
Онкоцитология без атипии, мазок невоспалительный с преобладанием полезной флоры.
По фемофлор у Вас нормоценоз. Вся условно-патогенная флора в небольшом количестве, лактобактерии в абсолютном большинстве - все как нужно.
Лактофлоры должно быть от 50 % и более.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Мазок на онкоцитологию без особенностей. Атипичных и злокачественных клеток нет.
Мазок на флору в норме.
Лейкоциты норма. Палочки это лактобактерии, поддерживающие кислую среду во влагалище, препятствуют размножению условных патогенов.

Фемофлор отличный.
В санации вы не нуждаетесь, если ничего не беспокоит