Консультация гинеколога /

Тонус матки — вопрос №19453

Здравствуйте.у меня идет 32неделя беременности.иногда напрягается живот.но это было всю беременность. Только сейчас врач ставит тонус матки. Что это может быть?или все таки это опасно и надо лечь в больницу?! По УЗИ все хорошо и ставят на неделю больше.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, описанные вами напряжение живота и есть тонус матки, возможно лечение амбулаторно/ в условиях дневного стационара / в условиях стационара, способ как правило выбирается вашим акушером-гинекологом на основании течения вашей беременности.