Консультация сексолога /

Мужу больше надо разнообразие — вопрос №1945496

Муж последнее время хочет больше извращений в постели, а последнее время типа шутить секс втроем, что делать в таком случае. Нужно ли потакать ему в желании, я этого точно не хочу. Может он на стороне искать реализацию своих желаний

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Психиатр, Сексолог
Екатерина, доброго времени суток. Вам необходимо понять 2 момента:
1⃣ Использование человеком сексуальной фантазии определенного типа не обязательно означает, что он стремится ее реализовать. Во многих случаях фантазии противоречат нашим личным ценностям и убеждениям, но поскольку они существуют лишь в нашем воображении, мы можем позволить их себе.
2⃣Решение, оставлять ли фантазии при себе или обсуждать их с партнером, дело сложное. В некоторых отношениях такое обсуждение может оказаться полезным, однако оно
сопряжено с рядом рисков, в том числе с риском, что фантазия утратит свою эротическую ценность.
Не стоит беспокоиться. Лучше поделитесь с ним своими фантазиями и найдите компромисс. Само обсуждение в том или ином роде способствует разнообразию интимной жизни.
Так-же могу сообщить, что по статистике на 1 довольного реализацией своей фантазией приходят 4 которые, огорчены результатом.
Принятый ответ
Психолог, Сексолог
Здравствуйте Екатерина! В вашей ситуации нужно конечно искать компромисс, разговаривать с вашим мужем по этому вопросу, говорить ему что вам нравится в сексе, а что нет. По поводу искать на стороне, одно дело фантазия, и другое реализация этой фантазии. Возможно это просто фантазии не более
Принятый ответ
Психолог
Добрый вечер, Екатерина!
Реальность и фантазии - это разное. Муж может представлять, как это будет в фантазии, но в реальности всё может не так понравиться, как ему фантазируется. Отношения, где больше двух человек часто могут быть разрушительны для пары.
Как муж себе вообще представляет секс втроём? Как это в реальности будет выглядеть? Муж часто смотрит порно?
Вам, конечно, не нужно себя заставлять.
Какие у мужа ещё есть фантазии? Вы говорите с ним об этом?
Принятый ответ
Психолог
Екатерина, здравствуйте! Все зависит от того, какие у вас отношения. Позволит ли он себе, вам изменить? Вы не обязаны, насильно, делать то, что вам не нравится, особенно в сексуальном плане. Семья и секс, это не должно быть про насилие, это должно быть про удовольствие и счастье, взаимоуважение и взаимопринятие. А все спорные моменты должны обсуждаться и находиться компромисс, то, что уместно для вас обоих. Также, можно обратиться к семейному психологу.
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте, Екатерина!
Ни в коем случае не заставляйте себя пробовать то, чего Вам не хочется, ведь партнёры должны делать только то, что нравится и что привлекает их обоих!