Консультация гинеколога /

Гениальный герпес — вопрос №1945680

Добрый день , очень долго мучилась с циститом посткоитальным , последние разы после приема д манозы цистита не было но появился гениальный герпес и так по очереди после секса либо цистит либо гг . При сексуальном покое ничего не беспокоит ,ни цистит ни герпес. после прошлого обострения сдавала мазок как поняла все чисто ,Партнер также сдавал было все чисто , может ли Гг быть спровоцирован половым актом ?

Возраст: 31

Хронические болезни: Кисты эндометриодные

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Генитальный герпес обостряется при сниженном иммунитете или ОРВИ . Вы курсом лечились ?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Сам половой акт может быть лишь триггером, не причиной.
Вирус находится в нервных ганглиях, а со снижением иммунитета начинается обострение и клин.проявления.
Наносите мазь Ацикловир или Зовиракс на места высыпаний
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Да. Обострение генитального герпеса может быть спровоцировано половым контактом. Контрацепция барьерная?
Принятый ответ
Клиент
Ольга Витальевна, не предохраняемся так как планируем беременность, у меня эндометридные кисты на яичниках
Акушер, Гинеколог
Если 3 и более рецидивов за год - на этапе планирования лучше провести супрессивную терапию генитального герпеса.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Сколько обострений герпеса у вас было за 6 мес? Генитальный герпес-как и любой герпес, это сложное вирусной заболевание с аутоиммунным компонентом! Его лечение -это не просто мази
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Это не причина, причина в сниженном иммунитете. Поднимайте иммунитет и в период обострения наносите мазь Ацикловир 2-3 раза в день и принимайте валацикловир по одной таблетке два раза в день 5 дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Герпес появляется при снижении иммунитета. Этот вирус очень хитрый, он атакует организм как только иммунитет снижается. Принимайте валтрекс 500 3р.день 10-14 дней с партнёром. Вит д 5000ме 1р.день длительно, селцинк 2р.день длительно, омега 3 1р.день 1000мг длительно