Консультация гинеколога /

Стоит ли выпить препарат эскапел? — вопрос №1945692

Добрый день! Насколько правильными решением будет выпить эскапел чтобы исключить беременность, если половой акт был без проникновения и семяизвержения (просто наружный вроде петтинга), но произошёл он в овуляцию? Мог ли случиться риск беременности от предъэякулята в таком случае? С того момента прошло уже около 24 часов.

Возраст: 18

Хронические болезни: нет

Гинеколог
Здравствуйте. В этом случае беременность исключена, она возникает только при полноценной эякуляции во влагалище
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. В вашем случае 100% беременность исключена, просто так на всякий случай не нужно принимать. От петтинга беременность не наступает, беременность наступает только с полноценным половым актом и эякуляцией во влагалище
Принятый ответ
Клиент
Галимат Нарзановна, спасибо! Я слышала о случаях, когда после окончания сперма попадала на половые органы и проникала внутрь по смазке. И от этого случалась беременность. Так же насколько я знаю, есть вероятность того, что часть сперматозоидов могла остаться внутри полового члена после предыдущего акта... учитывая эти факторы, риск всё равно остаётся минимален?
Акушер, Гинеколог
Сперматозоиды не такие активные, чтобы дойти до шейки матки ,а потом в полость матки, это из мира фантастики) это все миф
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Сперма попала на ваши половые органы?
Принятый ответ
Клиент
Светлана Александровна, нет, она не попадала, окончания не было вообще. Просто насколько я знаю, часть сперматозоидов могла остаться в половом члене после предыдущего акта, т.е. мы можем и не знать что они попали туда...
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет, Вашем случае ЭК не нужно. Если бы у Вас был классический половой акт, но прерванный, ЭК было бы нужно
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Нет, ЭК не нужно принимать.
Без классического ПА беременность не наступит.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Не нужно вам вообще эк. Беременность исключена