Консультация эндокринолога /

Депрессия и ПМС — вопрос №1946045

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, какие гормоны необходимо проверить при постоянной депрессии, раздражительности, агрессивности. Особенно незадолго до менструации, при ПМС, всё обостряется ещё сильнее, почти до состояния аффекта. С каждым месяцем состояние ухудшается. А в 1й день менструации все резко проходит, но начинает потом снова нарастать.
У меня хронический гипотиреоз, а также в прошлом была гиперпролактинемия. По утрам очень часто непонятная дрожь, в голове и руках. Постоянно сонливость. Может ли гормональный сбой влиять на такое состояние, и какие гормоны проверить? И есть ли препараты, облегчающие ПМС или повышающие серотонин? Заранее благодарю!

Возраст: 36

Хронические болезни: Гипотиреоз

Врач УЗД, Эндокринолог
Здравствуйте, анализы крови на ТТГ, св.Т4, АТПО, пролактин, макропролактин и мономерный пролактин, глюкозу, липидограмму, АСТ, АЛТ, креатинин, ферритин, витамин Д.
По поводу препаратов облегчающих ПМС нужно обратиться к гинекологу.