Консультация хирурга /

Нагноение после педекюра — вопрос №1946146

Добрый вечер. Вросший ноготь на большом пальце ноги, удалила самостоятельно. Стало нагнаиваться , сначало гной отходил, теперь нет. Прикладываю мазь Вишневского. Палец ноги красный и кончик пальца возле ногтя белый. Что делать? К врачу не успаваю, завтра поезд.

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет. В данный момент , в положении 31 неделя.

Хирург
Здравствуйте. В первую очередь, по приезду, необходимо показаться хирургу. Не используйте мазь Вишневского. Вместо неё, обрабатывайте проблемную зону раствором хлоргексидина, повязку делайте с мазью Левомеколь. Краснота пальца связана скорее всего с воспалением мягких тканей. Подробнее сказать не могу без фото. Антибиотики и противовоспалительные препараты вам нельзя. Не затягивайте приём к врачу.