Консультация ревматолога /

Болят суставы в демисезон с 14 лет (примерно) — вопрос №1946505

Добрый вечер!)
Примерно с 14 лет каждый демисезонн начинали болеть суставы (тазобедренные, коленные, плечевые и локтевые)
Обследовали обследовали и пришли к выводу (к 19 моим годам), что это из-за атрофированных миндалин на которых поселился стрептококк (могу ошибаться , но что-то такое) группы А, удалили миндалины и на пару лет я забыла о болях, примерно 1,5 года назад в демисезон по нарастающей проявляется такая же картина.
Осенью 2023 (на тот момент мне уже 24) начались опять сильные боли в тех же суставах, но добавилась еще кисть и фаланги пальцев (фаланги и колени опухают точно)
Сдавала анализы на Реактивный белок, биохимию и мочевину все в пределах нормы
Через пару недель все прошло
Сейчас 1,5 недели назад начал болеть голеностоп, обратилась в травмпункт, там осмотрели ногу, сделали рентген - все нормально, за исключением небольшого хруста в суставе и опухшей ноги (боль присутствует)
Сдала анализ на ревматоидный фактор, тоже в пределах нормы
Забыла добавить, что плечевой сустав во время болей хрустит и присутствует скованность в движениях

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Нейрохирург, Рентгенолог
Здравствуйте, а ревматолог Вас наблюдает лечит ?
Клиент
Азамат Аскерович, к ревматологу записалась только на 25.03, к сожалению раньше не могу попасть(
просто сейчас тревожно становится из-за непонимания происходящего и поэтому решила обратится сюда)

Забыла ещё дописать, что суставы в период обострения болят настолько сильно, что приходится ходить с тростью, а ночью порой просыпаюсь от боли (
Нейрохирург, Рентгенолог
Здравствуйте как временная мера для купирования болевого синдрома можно принять Аркоксиа 60 мг таб по 1 таблетке х 2 раза в сутки, после еды, 7 дней, затем снизить дозировку до 60 мг х 1 раз в сутки после еды
Но тут нужна обязательно консультация ревматолога очная
Клиент
Азамат Аскерович, поняла, спасибо Вам огромное!)
А примерно предположить что это такое нельзя? или тут вообще все что угодно может быть?)
А то я себя накручиваю, ахах
Нейрохирург, Рентгенолог
Преждевременно не надо себя накручивать, да пока совсем понятно что это
Клиент
Азамат Аскерович, Поняла, спасибо еще раз Вам!!)