Консультация трихолога /

Беспокоит жирность кожи головы,выпадение волос ,зуд кожи головы ,сухость тела ,почему ? — вопрос №1947591

Здравствуйте,мне 29лет. Беспокоит сильный зуд кожи головы ,выпадение волос , сильно жирная кожа головы и приходится мыть голову каждый день ,сухость кожи тела . Сдала анализы фото прилагаю . Посещала гинеколога (ничего не говорит ) .Дерматолог сказала что кожа чистая ,волос на голове мало.Предложила шампунь Себолепт чтоб кожу успокоить ,чуть по легче на нём,но на нём шелушится кожа головы . С 2015-2020года принимала эутирокс -50мг ,родила и прекратила принимать так как ТТГ был в норме .Постоянно грязная голова ,мою уже месяц ежедневно .Что делать сейчас?куда обращаться ?что принимать ?

Возраст: 29

Хронические болезни: -

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуете, Юлия
у 1 человека может быть много проблем и все так или иначе влияют на выпадение волос
Не все, что в референсе попадает = норма для вас
При грамотном подходе ваша клиника должна быть переложена на анализы
Что норма для одного в референсе, не норма для другого тоже в референсе
Оценивать анализы надо у врачей смежных специальностей и очно
Вас надо видеть, собирать анамнез

- посетите трихолога: трихоскопия и фототрихограмма
Определиться с типом выпадения волос
Смежные специалисты, которые вам нужны
- посетить гинеколога - эндокринолога : проверить уровень половых гормонов и гормонов Щж
- обследовать ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный и копрограмма
С результатами к гастроэнтерологу
- проверить дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
С результатами к терапевту
К Трихологу идите с заключениями этих специалистов
Восстановление всего этого - будет результат
- убрать стрессы: элтацин по 1 т 3 раза в день месяц
Наружно: Селенцин линия в аптеке использовать
Можно Time to grow, PERFLEOR. Аптечные: дюкрей, Виши Деркос
Пантовигар спрей/Алопель пена/Дюкрей Неоптид.

Результат будет не раньше 3-4 мес использования + коррекция всех выявленных проблем
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, здравствуйте,я вас поняла .Прикрепила ещё фото с биохимией крови ,скажите пожалуйста MCH чуть повышен ,что это значит ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Это из общего анализа крови, а не биохимия
Среднее содержание гемоглобина в эритроците
Железо у вас снижено скорее всего
Такой разбор проводит врач терапевт
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Юлия.
Необходимо сделать узи малого таза, проверить общий анализ крови, ферритин, витД, хеликобактер IgG, лямблии и токсокары.
Провоцирует также стресс.
Рекомендую по лечению
Шампунь Циновит ежедневно или по требованию.
Лосьон Селенцин для стимуляции волос ежедневно по пробору на 3 мес.
Внутрь Солгар Кожа Волосы и Ногти 1 р в день на 3 мес.
Пить достаточно воды 30мл на кг веса.

Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, Здравствуйте, скажите пожалуйста а что тут с биохимией?c показателем MCH ?он повышен?фото прикрепляю
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это небольшое содержание гемоглобина в эритроците повышено у некоторых клеток, он в пределах нормы, а вот биохимия немного изменена, есть повышение ггт, щелочной фосфотазы, необходимо сделать узи брюшной полости.
Клиент
Татьяна Сергеевна, добрый вечер ,скажите а с чем это может быть связано ?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Не переживайте, по отдельности данный показатель не несёт сильных диагностик по заболеванию, а анализ в пределах нормы, а по узи необходимо исключить камни, застой желчи, нагрузку на поджелудочную железу.