Консультация нефролога /

Боль в почках на протяжении 10 дней — вопрос №1948064

22 февраля простыла, появился насморк, першение в горде, поднялась температура 37.2. 27 февраля начались боли в почках, сначала тянущие, потом начали отдавать в ногу, дискомфорт был при сидении, под душем когда мылась, струя напора отдавала в почки, боль была сильная. Начала пить сама, без назначения врача канефрон, бисептол, бак-сет и почётный чай. 4 марта закончила пить бисептол и все предыдущие дни болей никаких было, чувствовала себя отлично. Но сегодня утром, 5 марта поднялась температура 37.5, слабость, недомогание и вновь начались боли
Только на завтра записалась на общий анализ мочи, результатов анализов никаких нет. Хотела бы узнать вообще на что это похоже, какие подозрения по симптомам? И какие анализы нужно сдать для полной картины?
Заранее благодарю за ответы!

Возраст: 19

Хронические болезни: Нет

Нефролог
Добрый день

Вариантов по болям несколько:
1 - неврологическая, т.к. боль в пояснице, отдающая в ногу, чаще имеет неврологический характер, нужна консультация невролога или хотя бы осмотр терапевта для исключения воспаления мышц, защемления нервов

2 - недолеченное воспаление, инфекция мочевыводящих путей. Бисептол для лечения инфекций мочевыводящих путей не рекомендован уже более 10 лет в связи с имеющейся устойчивостью микроорганизмов к нему.

3 - на фоне инфекции мочевыводящих путей в целом может быть ослабление организма с развитием ОРВИ, синусита, начало бронхита и т.д.

Дообследование:
- общий анализ крови
- общий анализ мочи
- посев мочи на флору для уточнения характера бактериальной инфекции в моче
- с-реактивный белок, креатинин, мочевина, мочевая кислота для контроля воспаления и функции почек
- УЗИ почек и мочевого пузыря на наполненный и на пустой с описанием размеров почек и толщины паренхимы почек для исключения застоя мочи, отека паренхимы, камней

Лечение:
- расширение объема питья не менее 2-2,5л/сут - ромашка, мята, зеленый чай
- ношпа 40 мг х 2р\сут
- при наличии признаков инфекции в ОАМ, или после осмотра при наличии характерных для мочевой инфекции болей терапевт может назначить антибиотики, не дожидаясь посева (т.е. эмпирически. ципрофлоксацин или цефиксим или амоксиклав по весу)