Консультация венеролога /

Профилактика Зппп — вопрос №467186

Здравствуйте! После незащищенного полового контакта со случайным партнёром приняла Бисептол. Был в аптечке. Прочла, что нужно было выпить Сумамед. Совместимы ли Сумамед и Бисептол? Стоит ли принять Сумамед, если эякуляция не произошла и симптомов никаких нет? Я в панике. Я люблю своего мужа и боюсь его заразить. Пожалуйста, помогите! Что я натворила?! Ужасно стыдно. Но это уже к психологу.

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Риск заражения ИППП существует. Нужно через 3-4 недели сдать ПЦР соскоб на ИППП.
Принятый ответ
Клиент
Галина, нужно принять Сумамед? После бисептола это можно сделать?
Уролог, Андролог
Да, можно.
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Суммамед совместим с бисептолом. Сколько времени прошло после полового акта?
Клиент
Илона, 1 день

Акушер, Гинеколог
Тогда суммамед ещё можно пить
Клиент
Илона, жаль, что я вас не вижу. Хороший врач взглядом лечит. Спасибо всем за ответы!!! Я плачу. Не могу. Умираю от страха и стыда. Завтра куплю Сумамед. У нас уже ночь. Как я буду в глаза смотреть мужу? Что я наделала!? Я ною, простите. Но мне очень плохо.
Акушер, Гинеколог
Вы, пожалуйста, прекратите так себя изводить! Каждое действие в этой жизни необходимо человеку для чего-то....Примите данный факт, как неизбежность, закройте эту страницу жизни и идите дальше.
Клиент
Илона, хорошо, я постараюсь.
Акушер, Гинеколог
Вы обязательно справитесь!!!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Скажите пожалуйста сколько прошло времени с момента полового акта? Да, вы можете принять 1г Сумамед
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте! Вам нужно обследоваться на ИППП, по возможности очно обратиться к дерматовенерологу. Заражение исключить нельзя. Нужно будет обследоваться на гонорею, трихомонады (мазок можно сдавать через несколько дней после контакта), сифилис (анализ крови методом ИФА через 3 недели) , ВИЧ, гепатиты В и С (через 2 месяца). Половые контакты с мужем до результатов обследования нужно исключить.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Риск заражения присутствует даже после приёма препаратов профилактики, сдать ПЦР мазок на иппп можно через 2-3 недели после контакта, кровь на сифилис, ВИЧ, гепатиты через 6 и 12 недель. Половые связи с мужем до обследования возможны только защищённые. Сумамед можно принять.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте!
Да, риск есть. Вы можете принять Азитромицин 1.0 однократно. Также через 2 недели сдайте мазок на ИППП, через 6 недель кровь на сифилис, ВИЧ
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Наталья.
Ничего принимать не надо.
Этим Вы можете только загнать инфекцию в скрытую форму, затруднить диагностику и получить осложнения.
Сделайте анализ Фемофлор-скрин через 10 дней после контакта (бисептол не влияет на результаты анализа) и через 6 недель анализ крови на сифилис и ВИЧ.
До результатов анализов ведите все половые контакты в презервативе. Это можно обосновать необходимостью лечения по гинекологии.