Консультация невролога /

Как отменить прием антидепрессантов грамотно — вопрос №1948229

Добрый день! По назначению невролога принимаю Селектру с прошлого года. Начала 25 февраля 2023 по 0,5 таб. Через месяц с небольшим была назначена доза 1,5 таб. До сегодняшнего дня дозу не меняла, так и принимаю каждый день по 1,5 таб.
Вопрос, не пора ли отменять? И как это сделать грамотно? Знаю, что "слезают" с антидепрессантов постепенно.
Причина, по которой хочу отменить - вроде времени прошло достаточно, работа НС стала лучше, но вот "прилип" лишний вес и уходить не хочет.

Возраст: 38

Невролог
Людмила, здравствуйте. Если ваше состояние нормализовалось , препарат можно отменять. Снижать дозировку на 2,5 мг каждую неделю. Т.е 1 неделю принимать 12,5 мг, 2 неделю 10 мг и т.д до полной отмены.