Консультация лора /

Температура, заложенность носа — вопрос №1948496

Здравствуйте, примерно 5 день беспокоит заложенность носа и температура 37-37.3. Насморка нет, горло не болит. Из за температуры подумала, что возможно гайморит, сделала снимок , в заключении написано патологии не выявлено, на руках снимка нет. Сдала общий и биохимический анализ крови, фото прилагаю. Подскажите возможно, что ли из за заложенности носа держится субфебрильная температура практически весь день и что это может быть, если как такового насморка нет, только не дышит нос. Начала капать капли ринофлуимуцил. Что включить в лечение ещё ?

Возраст: 22

Хронические болезни: Анемия

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
По ОАК патологии нет,но он не полный у вас
Вы описываете симптомы ОРВИ,насморка может не быть
Нет у вас аллергии?
Сдайте риноцитограмму и общий иммуноглобулин Е
Сейчас начните в нос Тизин по 2 впрыск 2 раза в день,5 дней
Через 10 мин как отёк уйдёт промойте нос морской водой с насадкой распылением душ и аккуратно высморкаться
В чистый нос Дезринит спрей по 2 впрыск 2 раза в день,1 мес
Лоратадин по 1т 1 раз в день,14 дней
Клиент
Марина Гергардовна, аллергии не замечалось ещё, скажите а стоит пить пакетики по типу Колдакт? Точно можно исключить гайморит? очень переживаю на счёт температуры, которая постоянно держится
Детский ЛОР, ЛОР
Можно конечно порошочки принимать при ваших симптомах.
Сдайте общий анализ мочи обязательно
Рентген полностью исключает гайморит
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
По ОАК у вас нет признаков активного воспаления
Скорее всего у вас сейчас симптомы вирусной инфекции

В нос сейчас начните Називин 3 раза в день - 5 дней, затем через 10 минут промывайте нос Аквалор софт 3 раза в день, затем через 10 минут Назонекс по 1 дозе 2 раза в день - 14 дней