Консультация covid-19 /

Температура 37.8 - 38.5 Уже 8 день. — вопрос №761900

Здравствуйте.
Мама 63 года заболела.. Резко поднялась температура до 38.5, сбивается парацетамолом, к вечеру поднимается опять. Боль в глазах и болит кожа вся.(сыпи нет). Присутствует понос. Насморка и других симптомов нет. Болеет так уже 8 день. На 7 день начался кашель (сухой).Отдышка в норме. Температура без изменений. Пьет Азитримицин 250Х2 р. в день. Врач и скорая не едет (много вызовов).

Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Маме необходимо сдать анализы общую кровь, срб и Д димер. В остром периоде температура может быть до 10 суток, это нормальное течение. От сухого кашля добавить Коделак Нео 1 табл 3 раза в сутки
Терапевт
Добрый день! Для того , чтобы понять есть ли необходимость в назначении антибактериальной терапии желательно сдать клинический анализ крови. Так как на сам вирус антибактериальный препарат не действует, а действует лишь на присоединившуюся бактериальную флору. Из противовирусных препаратов лучше все же использовать препараты рекомбинантного интерферона с антиоксидантами, например, виферон, они обеспечивают локальную и системную реакцию организма на элиминацию вируса в эпителиальные клетки и последующую репликацию вируса. Не забывайте про обильное теплое питье, не менее 30 мл. на кг веса, а также витамин С и препарат адиарин от диареи.