Консультация стоматолога /

Опухла десна — вопрос №1948942

Здравствуйте! Стала немного ощущать дискомфорт в челюсти справа, тянущие ощущения. Теперь добавился хруст при открывании рта в районе уха. Посмотрела сегодня в рот, а там справа на месте восьмёрки десна припухла вверх и белесого цвета. На ощупь не болит, вообще никаких ощущений. Мягкая и гладкая. Скажите насколько все плохо? Как быстро бежать к врачу. Кормлю грудью ребёнка 3х месяцев.

Возраст: 30

Стоматолог
Здравствуйте
Возможно "проснулся" зуб мудрости и начинает воспаляться капюшон от него,надо делать снимок,на гв можно
По поводу хруста-это патология сустава,у вас удалена 6,возможно еще зубы,все это влияет на прикус и сустав,надо тоже его обследовать ,сначала очно у врача-этим занимается гнатолог,сделать мрт внчс,там будет понятно что внутри
На гв можно лечить/удалять
Принятый ответ
Стоматолог
Здравствуйте,
хруст при открывании рта- признаа дислокации внутиисуставного диска при дисфункции ВНЧС ( основная причина- неправильный прикус, частичное отсутствие зубов), нужен очеый прием у опытного стоматолог-ортопеда, занимающейся заболеваниями ВНЧС
А десна-может просто воспалилась десна над 8
Принятый ответ
Стоматолог
Здравствуйте ну смотрите по ощущениям, десна воспалилась, там где начал двигаться зуб мудрости. Если будут уже слишком болезненные оущещения надо идти к врачу и хорошо бы удалять зуб мудрости, можно просто подрезать капюшон. Анестезию вам можно делать, но на всякий случай ( если пойдете к врачу и будете удалять) после приема у стоматолога и анестезии, первое кормление сцедите, а потом всё как всегда.
Принятый ответ
Стоматолог, Хирург-стоматолог
Здравствуйте! Скорее всего зуб мудрости находится в стадии прорезывания, поэтому появилась боль в околоушной области за счет избыточного давления. По фото на месте 8ки образовался капюшон, внешне без признаков воспаления. В ближайшее время рекомендуется посетить стоматолога для очного осмотра и рентген диагностики. Определить, если по снимку зуб правильно расположен, то иссечь капюшон и ждать полного прорезывания. Если же положение аномальное, возможно принимать решение о его удалении.