Консультация хирурга /

Рана или пролежень, что делать? — вопрос №1950387

Добрый день. Мама 87 лет, при падении, повредила ягодицу. Рану обрабатывали, прикладывали всякие мази, но она не заживает, а пошла внутрь, после закладывания пронтосан-геля. Что делать. Это длится уже 30 дней. Сегодня поднялась температура 37,7. Не знаю, связана ли она с раной. Мама лежачая, в памперсе.

Возраст: 87

Хронические болезни: Аритмия, сахарный диабет 2 типа

Хирург
Здравствуйте, прикрепите фото раны пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Елизавета Александровна, не могу понять, как приложить фото
Хирург
Рана не углубилась, она очистилась видимо на фоне проонтосана.
Если возможно прикрепите ещё фото удалив все перевязочные средства
Клиент
Елизавета Александровна, это вчерашнее фото, после обильного пролива перекисью водорода. Далее, я нанесла повязку с метилурацилом. Сегодня еще не смотрела
Хирург
В любом случае как будете перевязывать, уберёт повязки промакнете рану, если есть отделяемое и фото раны без перекиси и мази прикрепите, вопрос будет активен ещё 5 дней.
Хирург
Здравствуйте.
Фото проблемного места прикрепите пожалуйста.
Спасибо.
Принятый ответ
Клиент
Андрей Сергеевич, не могу понять, как загрузить фото
Хирург
Фото есть, но не понятно где рана и как поражены окружающие ткани.
Переделайте пожалуйста фото. Камеру не надо так близко подносить к ране - сделайте на отдалении.
Спасибо.
Клиент
Андрей Сергеевич, хорошо, спасибо, фото переделаю
Хирург
Здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, более "обширное" фото.
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий Юрьевич, сейчас загружу свежие фото
Хирург
Посмотрел.
Эта рана в районе повреждения или нет?
Клиент
Дмитрий Юрьевич, в районе повреждения. Была просто ранка, а превратилась в большую глубокую рану после применения Пронтосан-геля.
Хирург
Понял Вас.
Учитывая сопутствующее заболевание, не исключено, что имеется флегмона.
Необходим очный осмотр врача-хирурга с последующей ревизией раны!
Нужно обращаться в стационар, в отделение гнойной хирургии.