Консультация невролога /

Седалищный нерв — вопрос №1950783

Добрый день!
Беременна, 17я неделя идет.
Не так давно начала болеть правая нога, в середине бедра и прям до колена. Потом проходит, через какое то время опять, обычно после каких то действий, например, наклонилась, или лежала на этой ноге. Иногда так больно, что встать на ногу не могу или пошевелить ей. Через мин 15 все проходит.
Если долго стоять, когда мою посуду например, то начинает ныть поясница.
Подскажите, пожалуйста, что делать? Идти к неврологу, но там же назначат мрт, которое лучше не делать при беременности?

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Невролог, Врач УЗД
Здравствуйте! Мрт при беременности можно и не факт что мрт нужно. Вам можно принимать парацетамол 500 мг 2 раза в сутки, натирание Меновазин, пластырь Версатис. Лучше конечно очно обратиться к неврологу.
Невролог
Здравствуйте. Для обезболивания можно принимать парацетамол по 500 мг. Местно сухое тепло и натирание меновазином. Магнелис б6 по 1 т 3 раза в день. Судорог в ногах нет ? Ферритин сдавали ?
Клиент
Лилия Альбертовна, а магне б6 можно пить? Или именно магнелис?
Невролог
Можно. Состав одинаковый.
Клиент
Лилия Альбертовна, в инструкции к меновазину написано, что нельзя в период беременности им пользоваться. Чем же натирать тогда?
Невролог
можно локально на место боли.
Невролог
К неврологу обратитесь на очный осмотр. Мрт назначают только при абсолютных показаниях. Если ,например , боль не будет купироваться в течение длительного времени.