Консультация аллерголог-иммунолога /

Расшифровать анализ — вопрос №19509

иммунограмма, расшифровать.
Помогите расшифровать иммунограмму, дочери 12 лет, фурункулез, панариций, ячмень:
ПОКАЗАТЕЛЬ: ИГ А
Ед.измерения: мг/мл
Результат: 0,29 при норме 2-2,8.
------------------------------------------------------
ПОКАЗАТЕЛЬ: ИГ М
Ед.измерения: мг/мл
Результат: 1,35 при норме 1-1,6.
-------------------------------------------------
ПОКАЗАТЕЛЬ: ИГ G
Ед.измерения: мг/мл
Результат: 8,4 при норме 12-16.
-----------------------------------------------
ПОКАЗАТЕЛЬ: ЦИК 3%
Ед.измерения:У.Е.
Результат: 5 при норме 0-40 .
--------------------------------------------
ПОКАЗАТЕЛЬ: ЦИК 4%
Ед.измерения:У.Е.
Результат: 15 при норме 0-70 .
-----------------------------------------------
Спасибо

Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Добрый день, Николай.
Судя по результатам, у Вашей дочери небольшое снижение иммунитета. Скорее всего, вследствие этого и возникают местные инфекционные процессы. Советую еще сдать кровь на сахар, так как фурункулез часто сопровождает повышение сахара в крови.
Снижение иммунитета может быть связано с весенним авитаминозом. Включите в рацион больше свежих овощей, фруктов, пропейте витаминные комплексы, можно легенькие иммуностимуляторы типа Иммунал или Арбидол. Обсудите со своим врачом.
С уважением, Иванова Ю.Д.