Консультация гинеколога /

Выкидыш или нет? — вопрос №195124

Здравствуйте. Мне 24 года
Последняя мен-ция 25.10.2019.
6.12.2019 тесты показывают 2полоски.
16.12.19 по скорой еду в больницу с кровяными выделениями как начало мен-ции. Кровь взяли на лейкоциты. Результат хороший. Осмотрели на кресле и сказали начался самопроизвольный выкидыш. На таком сроке сохранять беременность они не беруться, так как могут быть хромосомные нарушения у плода, если матка отторгает сама. И так как есть 2 здоровых детей, то ещё выносишь в следующий раз. Младшему на данный момент 2года и 7мес. старшей 6лет. Обе беременности были без осложнений. В итоге отправили домой и сказали что все похожее на мес-ные это выкидыш в пределах нормы! Если дойдет до головокружения и обильного кровотечения то опять скорую. И через неделю на УЗИ . 20.12.19 все закончилось . Выходили разные сгустки крови. Выкидыш все таки прошел или беременность могла сохраниться?

Гинеколог
Здравствуйте! Вы делали узи? Обязательно контроль узи
Акушер, Гинеколог
Доброе утро! Если были сгустки и обильные выделения, то, скорее всего, беременность не сохранилась. Необходимо сделать контрольное УЗИ матки, чтобы убедиться в отсутствии остатков в полости матки