Консультация гематолога /

Алель риска в генах — вопрос №195125

Здравствуйте!30лет.случилась замершая беременность (первая,деток нет)на 7неделе,после сдала много анализов(гормоны,инфекции,щитовидка)всё в норме.На всякий случай и на наследственную тромбофилию,по двум генам ITGB3 (176 Т>С)и SERPINE1(-675 5G>4G) результат показал «алель риска».
Могло ли это стать причиной ЗБ и что делать дальше?делать более развёрнутый анализ по этим генам?обращаться к доктору для назначения препаратов когда настанет следующая беременность или этот результат ни так страшен,а просто имеется не большой риск?Заранее благодарна за ответ!

Гематолог, Терапевт
Здравствуйте. Одна замершая беременность, это не отягощение по акушерскому анамнезу. Гены, которые вы исследовали не несут первостепенной важности и скорее всего не являются причиной ЗБ. Пришлите все анализы на электронную почту, ознакомлюсь.
Сейчас показаний для консультации генетика и назначения препаратов нет
Принятый ответ
Диетолог, Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Приложите результаты обследований
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Необходимы результаты анализов.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте да могло
Это ген не вынашивания
При беременности Консультация гематолога и нмг
Принятый ответ
Врач КДЛ
Здравствуйте, Ирина!
Мутации в генах которые Вы указали, во-первых, гетерозиготы. Во-вторых, именно эти мутации не доказаны на риск тромбозов и соответственно ЗБ.
Гораздо более важно понять причину ЗБ. Возможно необходимо исследовать генетический мутации материала абортуса, возможно причина это именно генетические дефекты плода.
Для диагностики тромбофилии, я бы рекомендовал Протеин S, C. Антитромбин 3, волчаночный антикоагулянт.