Консультация гинеколога /

Микоплазма гениталиум не проходит — вопрос №1951441

Сходила в ноябре к гинекологу, нашли микоплазму гениталиум, просили с партнёром лекарства, снова прихожу опять находят, тут возможно партнёр забыл что-то выпить, прописывают снова лекарства, пропиваем прихожу, теперь уже точно всё всё пили, и её снова показывает, что это может быть? Ошибка или что-то ещё, подскажите пожалуста!

Возраст: 31

Хронические болезни: Пиелонефрит, невралгия

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Вероятно, микоплазма устойчива к препаратам, которые применяли.

По какой схеме лечились?
Клиент
Елена Борисовна, здравствуйте, первый раз лечилась по схеме:
доксицилин 100мг- 1т\2раза в день 7 дней, нифурател 200мг- по 1т\2раза в день 7 дней, флуканазол 50мг 1капсула 1 р\день 7 дней, бак сет 2 капусулы 14 дней, потом свечи эльжина ваг. 1 раз 9 дней, свечи галавит 10 дней 1 раз в день, и свечи ацилакт 1 раз 10 дней. это первый раз. Второй раз : Минолексин 1 капсула 5 дней, флуканазол 150 мг на 3тий день лечения, бак сет 14 дней, таржифорт свчеи вагинально 1 раз 10 дней , свечи генферон 500 000дозировка ректально 2 раза 10 дней
Гинеколог
Здравствуйте. Какие препараты вы использовали?
Клиент
Екатерина Александровна, здравствуйте, первый раз лечилась по схеме:
доксицилин 100мг- 1т\2раза в день 7 дней, нифурател 200мг- по 1т\2раза в день 7 дней, флуканазол 50мг 1капсула 1 р\день 7 дней, бак сет 2 капусулы 14 дней, потом свечи эльжина ваг. 1 раз 9 дней, свечи галавит 10 дней 1 раз в день, и свечи ацилакт 1 раз 10 дней. это первый раз. Второй раз : Минолексин 1 капсула 5 дней, флуканазол 150 мг на 3тий день лечения, бак сет 14 дней, таржифорт свчеи вагинально 1 раз 10 дней , свечи генферон 500 000дозировка ректально 2 раза 10 дней
Гинеколог
Сдайте бак посев на чувствительность к антибиотикам
Клиент
Екатерина Александровна, у меня после первого раза , когда снова показало, уже брали бак посев, должны были на гениталиум, а по итогу в результатах написано хоминис, лечусь в инвитро, я потом у них вообще не увидела, что у них есть такой посев, именно на гениталиум(
Гинеколог
Тогда принимайте Вильпрафен по одной таблетке два раза в день 5 дней и Используйте вагинально свечи Тержинан один раз в день 10 дней
Клиент
Екатерина Александровна,подскажите есть вариант, что это ошибка анализа или ещё что-то?
Гинеколог
Это очень маловероятно
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, возможно устойчивость микоплазмы к препаратам, которыми лечились. Возможно рано сдали повторный ПЦР после лечения ( необходимо не ранее 14 дней). Какими средствами лечились?
Клиент
Юлия Олеговна, Здавствуйте, все разы сдавала через месяц, очень популярный ещё гинеколог сложно записаться вдобавок к ней. Первый раз лечилась по схеме:
доксицилин 100мг- 1т\2раза в день 7 дней, нифурател 200мг- по 1т\2раза в день 7 дней, флуканазол 50мг 1капсула 1 р\день 7 дней, бак сет 2 капусулы 14 дней, потом свечи эльжина ваг. 1 раз 9 дней, свечи галавит 10 дней 1 раз в день, и свечи ацилакт 1 раз 10 дней. это первый раз. Второй раз : Минолексин 1 капсула 5 дней, флуканазол 150 мг на 3тий день лечения, бак сет 14 дней, таржифорт свчечи вагинально 1 раз 10 дней , свечи генферон 500 000дозировка ректально 2 раза 10 дней
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
В обоих схемах препарат тетрациклинлвого ряда. Попробуйте макролиды, они также эффективны в отношении микоплазмы.
Джозамицин ( Вильпрафен) 1000 мг1 т 2р/сут внутрь-7 дней, также Флуконазол 150 мг 1 капсула внутрь через день трижды это и вам и супругу. Также вам необходимо местно свечи " Тержинан " 1 свеча на ночь во влагалище-6 дней и затем для восстановления нормальной микрофлоры Лактожиналь капсулы по 1 2 р/сут во влагалище-7 дней. Для профилактики дисбактериоза кишечника используйте что вам подходит, можно и Бак-сет и супругу тоже.
Клиент
Юлия Олеговна, Юлия Олеговна, подскажите есть вариант, что это ошибка анализа или ещё что-то? я уже за приёмы анализы и лекарства оставила на суммы на новый айфон..
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Как вариант, возможно, или микоплазма устойчива к тетрациклинам. Попробуйте сдать в другой лаборатории вне менструации конкретного ПЦР на микоплазму и супруг также соскоб из уретры, если выявится снова, то пролечитесь по схеме, которую указала выше.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Олеговна, просто у меня уже была ситуация, что после первого приёма, когда пропила и снова нашли, мне взяли бак посев, а по итогу в результатах была не гениталиум, а хоминис, лечусь в инвитро, я потом глянула у них вообще нет посева на гениталиум, 5 месяцев уже длиться всё это, там ещё каждый раз гора свечей при любом новом приёме я уже и забыла какие, это помимо курсов лечения, вот и думаю, может снова что-то не то..
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Какую схему препаратов вы использовали?
Клиент
Анастасия Сергеевна, здравствуйте, первый раз лечилась по схеме:
доксицилин 100мг- 1т\2раза в день 7 дней, нифурател 200мг- по 1т\2раза в день 7 дней, флуканазол 50мг 1капсула 1 р\день 7 дней, бак сет 2 капусулы 14 дней, потом свечи эльжина ваг. 1 раз 9 дней, свечи галавит 10 дней 1 раз в день, и свечи ацилакт 1 раз 10 дней. это первый раз. Второй раз : Минолексин 1 капсула 5 дней, флуканазол 150 мг на 3тий день лечения, бак сет 14 дней, таржифорт свчеи вагинально 1 раз 10 дней , свечи генферон 500 000дозировка ректально 2 раза 10 дней