Консультация инфекциониста /

Сдавала кровь из пальца — вопрос №195304

Сдавала вчера кровь из пальца в поликлинике. Медсестра одела перчатки проколола палец ,начала забор крови. Сначала набрала кровь в мензурку. Потом у них есть палетка с множеством отверстий куда набирают кровь. Так вот медсестра собрав у меня с пальца кровь хотела слить ее на палетку и я увидела,что с начала она хотела слить ее чужую,но увидев,что там кровь стала сливать в чистую. Потом обратно стала забирать кровь у меня из пальца Вот теперь переживаю могла ли она меня заразить ВИЧ или гипатитом? В ту палетку в которую она сначала хотела слить мою кровь ,забор делали за 40 мин до меня.

Педиатр
Здравствуйте риска заражения нет
Клиент
Елена, спасибо
Уролог, Андролог
Здравствуйте! В описанном Вами случае риск заражения полностью отсутствует!
Терапевт
Здраствуйте,риска абсолютно никакого нет!
Не переживайте!
Клиент
Елена, а если она коснулась крови предыдущего больного?
Терапевт
Она же не касалась Вашим пальцем ,значит риска нет.
Клиент
Елена, она сначала дотронулась до чужого отверстия в палетке, потом в мою слила кровь,а потом опять начала забор с моего пальца. Вдруг она дотронулась до чужой крови ,а потом до моего пальца?Да ещё у меня очень сильно шла кровь из пальца еле остановили.
Педиатр
Здравствуйте! Рисков нет, не думайте об этом больше
Фтизиатр
Ольга, вы слишком много напридумывали себе. Таких рисков не бывает.
Врач КДЛ
Ольга, здравствуйте!
Повода для беспокойства нет.
Риск заражения ВИЧ и гепатитами отсутствует.
Не переживайте.
Клиент
Юлия, а если она дотронулась до чужой крови в палетке?
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Риска нет, не переживайте даже!
Клиент
Татьяна, медсестра дотронулась стеклянной трубочкой до чужой палетки, но я не видела коснулась она крови или нет. Поэтому переживаю. Вдруг дотронулась)))
Врач КДЛ
Ольга, не переживайте ?Она не могла Вам перенести заразу)
Терапевт
Все равно риска нет.
Инфекционист
Здравствуйте! Таким образом, как Вы описали заражение произойти не может. Кровь у Вас забирали, прокол уже был сделан, поэтому к Вам в кровоток попасть ничего не могло. Не переживайте!
Принятый ответ
Педиатр
Рисков нет. Абмюсолютно никаких. Окровавленными инструментами вам в пальцы не тыкали ! Всё остальное риском заражения ВИЧ не является
Клиент
Наталья, то есть если медсестра докоснулась до пальца инструментом на котором могла быть чья-то кровь заражения не произойдет? Нужно именно инструментом попасть внутрь пальца?
Педиатр
Вот. Именно так!!!!
Клиент
Наталья, спасибо вам за ответ! Успокоили.
Педиатр
Ольга. ВИЧ не ползает, не плавает, не летает. Его засунули в кровоток он там обрадовался. Не засунули его в кровяное русло. Он сдох. Берегите себя.
Инфекционист
Здравствуйте. Навряд ли медсестра коснулась вашей ранки предметом с чужой кровью, но даже если допустить такого, то кровь из вашей ранки выдавливали, соответственно туда чужая кровь не могла попасть. Иначе риска нет, не переживайте.
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! Опасности заражения нет ничего не требуется живите долго и счастливо