Консультация гинеколога /

Расшифровка анализов — вопрос №1954028

Помогите расшифровать значения анализов. Мазок на онкоцитологию . И мазок общеклиничесеские исследования из влагалища, ц канала и уретры . По узи матка не эхогенная , воспаление . Прошла курс антибиотиков

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Ждём прикрепленные результаты .
Клиент
Екатерина Сергеевна, здравствуйте, перекрепила
Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализ
Клиент
Екатерина Александровна, прикрепила
Гинеколог
По цитологии поражение шейки лёгкой степени, вам нужно сдать фемофлор 16, по результату хорошо пролечиться и пройти кольпоскопию и при необходимости биопсию
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, результаты
Клиент
Елена Борисовна, прикрепила
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста результаты
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, прикрепила
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
LSIL это дисплазия легкой степени. Она может быть ассоциирована с ВПЧ-инфекцией или с неспецифическими воспалительными агентами. Такая степень дисплазии обратима.

Вам необходимо выполнить кольпоскопию. Если в ходе исследования будут обнаружены подозрительные участки, они будут взяты на гистологию. Далее от ее результата.

Если по КС не будет таковых участков, то вам показан контроль онкоцитологии через 6 месяцев
Гинеколог, Акушер, Врач УЗД
Здравствуйте! Какие у вас жалобы? По цитологии у вас дисплазия легкой степени, нудно сдать на впч, сделать расширенную кольпоскопию с биопсией подозрительных участков