Консультация офтальмолога /

Сильное воспаление глаза — вопрос №1955312

Здравствуйте!Расчесала глаз и нижнее веко воспалилось,появились корочки под ресницами,веко опухло.Глаз плачет и внутри белок вздулся,чешется.Вылез лимфоузел под ухом.Глаз красный.Помогите, пожалуйста.

Возраст: 34

Хронические болезни: Аллергия,панкреатит

Офтальмолог
Добрый день . Общее самочувствие как ?
Принятый ответ
Клиент
Ольга Владимировна, добрый день!Общее ничего.Температуры не было пока.Но на стороне больного глаза,стали воспаляться лимфоузлы.Чувствую где скула тоже воспалилось и побаливает,пониже тоже где заканчивается челлюсть ближе к уху
Офтальмолог
Начинайте закапывать дексаметазон каждые 10 минут первый час- снять острую реакцию ;
Сегодня еще 5 раз закапать до ночи .
2-3 день 5р/день
4-7 сутки 4р/день
Визаллергол 1р/сутки
Внутрь антигистаминные какие есть?
Клиент
Ольга Владимировна, супрастин и цетрин есть
Офтальмолог
По клиническим рекомендациям супрастин является препаратом выбора при подобных воспалениях.
Клиент
Спасибо большое,я попробую.А на что вообще это похоже?
Офтальмолог
На сильную аллергию
И похоже …
Офтальмолог
На что обычно аллергия ?
Клиент
Ольга Владимировна, на многое: цветение,пыль и т.д.
Офтальмолог
Здравствуйте.
Начните капать капли дексаметазон по 1 кап 4 раза в день. Наружно на кожу века вокруг глаз тонким слоем гидрокортизоновую мазь 1% 2-3 раза в день.
Вовнутрь антигистамин зиртек, цетрин или зодак по 1 таб в день. Завтра вечером напишите как ваши дела
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте! Это аллергический конъюнктивит
В глаз к. Дексаметазон 2к.4р/д, через 5-7 минут мазь гидрокортизоновая 0.5% 2р/д за нижнее веко, внутрь можно т. Супрастин 1т 3р/д.
Выздоравливайте!