Консультация дерматолога /

Кожное образование, чешется и не проходит — вопрос №1955808

Доброго дня!
На тыльной стороне ладони появился прыщик, потом расчесался и появилось широкое образование, беспокоит и чешется. Сначала мокло, были волдыри, мазала ацикловиром 3 дня, потом забыла. Сейчас не мокнет, чешется.

Возраст: 30

Хронические болезни: -

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте !
По фото картина раздражительного дерматита -может быть реакцией на сухой воздух, перепад температуры , недостаточное увлажнение кожи
Утром и вечером крем Тетрадерм -7-10 дней , затем перейти на увлажняющие крема для рук-Бепантен Дерма , Ф99 полужирный
На улице одевать перчатки
Работа по дому в перчатках -сначала с хлопковым подкладом, поверх можно нитриловые
Витамин Д в ежедневной профилактической дозировке 2000
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Олеся
Рекомендую
48ч не мыть, не мазать
Сдать соскоб и посев на грибы
При полож результате
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- тербинафин крем 2 раза в день 14 дней
При отрицат лечение, как при дерматите от сухости
- антигистаминные в возрастной дозировке 10 дней
- тридерм крем 2 раза в день 10-14 дней
- увлажнять: ла кри, липикар, липобейз
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное, алкоголь
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Рекомендую использовать мазь тетрадерм два раза в день. Сообщите результат спустя 4-5 дней. Исключить контакт с бытовой химией.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Раздражительный дермати.
Эриус 10 мг один раз в день 5 дней.
Наружно Тетрадерм 2 раза в день 5 дней. Далее неонатин крем до полного очищения кожи.
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
По фото проявления ограниченной экземы.
Причина -контакт с химией, строит.материалами, моющими и чистящими средствами и др.
Спрей неотанин 3р в день, на ночь крем Комфодерм К тонким слоем 7 дн.
Проанализируйте, что спровоцировало, чтобы больше такая реакция не повторялась
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Олеся!
Это проявления инфицированного дерматита.
Рекомендую по лечению
Крем Акридерм ГК 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 7дней.
Ограничить длительный контакт с водой и бытовой химией или в нитриловых перчатках.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.