Консультация детского дерматолога /

Образование на коже — вопрос №726825

Здравствуйте.
У ребенка (мальчик, 12 лет) под ключицей на груди появилось образование. Месяца 2 назад просто как черная точка над веной, было немного выпуклое и кожа белая сверху. Не обращали особо внимание, думали просто как аллергия или прыщик над веной.(ребенок аллергичный, сыпь не редкость)

Недели 2 назад кожа на этом месте покраснела и как небольшой нарыв появился, немного воспалилось (к врачу не пошли, так как в это время была неделю температура 40, не сбиваемая и кашель - сказали ГРИПП, показали педиатру образование, она сказала показаться по выздоровлению дерматологу, но из-за праздников это пока что не возможно) Оно не болит. Но периодически как бы воспаляется, и кожа сверху немного отходит. Подскажите пожалуйста, по фото, если это возможно, что это может быть. (к врачу постараемся попасть в течении 1-2 недель) Спасибо.

фото прикрепляю

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Екатерина.
Добавьте фото образования.
Клиент
Михаил, здравствуйте. Загрузила только что
Венеролог, Дерматолог, Детский
Вам необходимо обратиться к дерматологу и провести дерматоскопию образования.
Это не онкология.
К дерматологу можно обратиться после праздников. За это время ничего страшного не произойдет.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, спасибо. Так и сделаем.
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
Рекомендую дерматоскопию образования у дерматолога
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Екатерина! Это может быть травмированный невус либо дерматофиброма. Без дерматоскопии здесь не обойтись.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, благодарю. Обязательно в течении пару недель пойдем очно к доктору. Невус вряд ли, там раньше небыло ничего (все началось как с подкожной черной точки, и в течении 2-3 недель вот до такого развилось) кожу часто осматриваю, из-за аллегий.