Консультация офтальмолога /

Кровоизлияние в глазу после травмы — вопрос №1955878

Металлический крючок (без острых краёв) на резинке отскочил в глаз. Результат на фото. К офтальмологу можно попасть только завтра. Что сейчас можно и нужно сделать? Насколько это опасно и сколько крови может налиться?

Возраст: 39

Хронические болезни: нет

Офтальмолог
Это не опасно. Пройдёт через 2недели.помощь:капайте виксипин по 1кап 3оаза в день-неделю
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте.
Начните капать антибактериальные капли тобрекс или офтаквикс (сигницеф, л-оптик) для предотвращения присоединения бактериальной инфекции по 1 кап 4 раза в день 7 дней.
И для рассасывания кровоизлияния хилопарин комод по 1 кап каждые 2 часа в течении дня ежедневно до полного рассасывания.
Принятый ответ
Клиент
Вера Анатольевна, здравствуйте! А вместо тобрекса или офтаквикса капли Сульфацил натрия (Альбуцид) не подойдут?
Офтальмолог
Сульфацил натрия слабые и очень раздражающие, кристаллизующиеся капли.
Не рекомендую их
Клиент
Вера Анатольевна, а как долго глаз будет заполняться кровью? Ощущение, что кровь еще не остановилась и пятно увеличивается.
Офтальмолог
Оно растекается по площади, меняется локализация под силой гравитации, кровотечение не продолжается
Клиент
Вера Анатольевна, то есть не будет так, что кровь заполнит всю переднюю камеру, сетчатка лопнет и кровь выльется наружу? Прошу прощения, если вопрос идиотский.)))
Офтальмолог
Здравствуйте! Само кровоизлияние не опасно, опасно, что под ним и в самом глазу, так как от удара могло случиться сотрясение сетчатки или отслойка и т.д.
Сегодня раз нет возможности обращения по экстренной помощи избегать физических нагрузок, не наклоняться, не посещать баню, сауну. В глаз к. Окомистин 4р/д и всё.
Выздоравливайте!
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте, сейчас начинайте капать антисептик окуларис 6/8 раз в сутки , после него для рассасывания синяка хилопарин комод 4р/день
Поправляйтесь !
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. Кровоизлияние не опасно, рассасется в течение 3-4 недель. Для ускорения этого процесса можно прокапать капли с гепарином Хилопарин-комод 4 раза в день 3-4 недели. Также, учитывая травму и возможное повреждение слизистой рекомендую прокапать антисептические капли Окомистин или Бактавит 4 раза в день, чтобы не присоединилась инфекция. Офтальмолога все же посетить нужно, пройти осмотр, по необходимости сделать УЗяи глаза, чтобы убедиться в отсутствии повреждения структур внутри глаза от удара.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте, само кровоизлияние не опасно, можно использовать Антисептик Окомистин 4 р/д и на ночь рассасывающую мазь Парин-пос.