Консультация офтальмолога /

Выделения из глаз ребенка — вопрос №1955950

Здравствуйте,ребенку 6 месяцев практически переболели ветрянку.Сейчас появилось выделения из глаз,желтого цвета.Ранее у нас такое уже было,ходили к офтальмологу выписал капли тобрисс,но от них выделения стали только больше,перестали капать,через пару дней прошло.И вот снова появилась эта проблема только теперь на оба глаза из одного прям много выделяется

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Здравствуйте, приложите фото глаз ?
Принятый ответ
Клиент
Ольга Владимировна, здравствуйте
Загрузила фото,но на ней нет выделения,протерла ватным диском смоченным в фурацилине
Офтальмолог
Сколько тобрисс откапали?
Клиент
Ольга Владимировна, неделю по рекомендации врача два раза в день
Офтальмолог
Это очень мало , не терапевтическая дозировка , клиническая картина стерлась;
Закапайте сегодня каждые два часа до ночи ;
Завтра послезавтра 6р/день
3-7 сутки 4р/день !
Клиент
Ольга Владимировна, а то что их только больше становилось после того как капала раньше их,это ничего?
Офтальмолог
Лечитесь , продолжайте !
Офтальмолог
Здравствуйте. Если появились выделения, значит начинается бактериальный конъюнктивит. Рекомендую прокапать антибактериальные капли Л оптик или Сигницеф 4 раза в день 7 дней. Если Тобрисс капали ранее коротким курсом, то теперь он может оказаться неэффективным и нужны антибиотики другой группы. Перед закапыванием капель протирайте глазки ватными диском, смоченным в растворе фурацилина, в направлении от виска к носу, удаляя выделения.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте.
Тобрисс капали мало, 2 раза в день недостаточно.
На данный момент нет выраженного гнойного отделяемого, рекомендую долечить антисептиком бактавит (пикторид, окуларис) по 1 кап 4 раза в день в оба глаза 7 полных дней.
Носик орошайте аквалором или аквамарисом 3-4 раза в день
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. Просмотрела приложенное фото. 2 раза в день - это очень мало, не создастся терапевтически значимая концентрация лекарственного средства.
Поэтому на данный момент порекомендую препарат другой группы ( сигницеф ( левофлоксацин)) по 1 капле 4 раза в день. Курс лечения 7 дней, не менее! Искренне желаю ребенку крепкого здоровья!
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте! Загрузите пожалуйста фото глаза с отделяемым