Консультация ревматолога /

На коленке появились маленькие шишечки — вопрос №1956016

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что это может быть и к какому врачу с этим идти.
Занимаюсь спортом много лет, летом повредила плечо (лечила воспаление сухожилия), восстановилось, иногда после тренировок болело. Потом боль с плеча полностью ушла, теперь болит копчик переодически и заметила на коленке маленькие шишечки. Спустя неделю после того как заметила (до этого не беспокоило и не было такого) иногда ноющая боль присутствует.
Что с коленкой может быть?

Возраст: 27

Хронические болезни: Аутоимунный тереодит за которым наблюдаю и пью эутирокс

Ревматолог, Терапевт
Здравствуйте.
Какой примерно плотности образования? Как кость, или мягче? Они болезненны при надавливании? Смещаемы?
Клиент
Виктория Владимировна,
На кость не похоже, ногтем нажимаю
Не смещаемо, если двигать кожу
Не болезненно вроде
Ревматолог, Терапевт
Каждое уплотнение расположено отдельно от другого? На втором колене такого нет?
Клиент
Виктория Владимировна, на втором колене такого нет. На одном несколько таких бугорочков. И ноет только это колено
Ревматолог, Терапевт
Я бы рекомендовала выполнить УЗИ коленного сустава и мягких тканей данной области, чтобы определить природу образований.
Принятый ответ
Ревматолог
Добрый день.
Это может быть небольшая фиброма. Нужно начать с УЗИ