Консультация гинеколога /

Здравствуйте, у меня пропали месячные — вопрос №1956531

У меня пропали месячные. Раньше такого не было,последний раз были 25 января. Были всего 2 дня. Гинеколог обнаружила только кисту на правом яичнике. Все остальное в норме. Прописала дюфастон,2 таблетки 10 дней. На 3 день как пошли месячные,сдать анализы. Но я забыла спросить,а что если пропив таблетки они не придут? Что мне делать? Как сдать анализы?

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Валерия, здравствуйте
Прикрепите пожалуйста узи
Клиент
Евгения Эдуардовна, прикрепила
Акушер, Гинеколог
Задержка Ваша связана с кистой. Это функциональная киста, которая самостоятельно регрессирует в течение 2-3х циклов.

После отмены дюфастона менструация начнется в течение 10дней. Гормоны сдаете на 3-5день цикла.

И сделайте узи на 5-7день цикла через 3 месяца.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. После дюфастона менструация придет, если не сразу, то в течение 10 дней после отмены. Анализы сдаете на 3-й день менструации, когда бы она не началась.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Менструация может начаться уже на фоне дюфастона
Если будет обильная, то надо будет его отменить

Обычно менструация приходит в течение 7-10 дней после отмены дюфастона
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте! Не переживайте, эндометрий у Вас по УЗИ достаточной толщины для того чтобы менструация после дюфастона началась.