Консультация дерматолога /

Аллергия на солнце — вопрос №1956630

Добрый день. Проявляется аллергическая реакция на руках после солнца. Пупырышки, которые зудятся. Подскажите пожалуйста метод лечения. Ходил к дематологу, но назначил акридерм и витамины. Помогло, но не надолго. Фото прилагаю. Когда чешешь, то кровяться.

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
По фото и описанию у вас проявление контактно-аллергического дерматита.
Лечение:
Т.Блогир-3 по 1 т 1 р в день
Обильное питье.
Наружно: мазь адвантан 1 раз в день 7-10 дней
Крем неотанин 2 р в день
До выхода на солнце за 30 мин использовать солнцезащитные крема
Во время дня использовать эмоленты (атопик, топикрем)
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Это фотодерматоз. Эмульсия Адвантан 2 раза в день, таблетки Супрастинекс по 1 т.1 раз в день. Удачи
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Данил
Это не на солнце
Вот так ограниченно, нет
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, перепады температуры, контакт с растением ……
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- аллервэй 1 т 1 раз в день 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 14-20 дней
Попробуйте найти причину и обойтись без гормональных мазей
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное, алкоголь

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте , это раздражительный дерматит . Ограничить водные процедуры, наружно крем адвантан или акридерм
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день
Солнце могло спровоцировать, но наверняка дело не только в нем
По фото - контактный дерматит
Рекомендую:
- зодак внутрь по 1 таб в день 3-5 дней
- Крем Акридерм 2 р/д 7 дней
- Крем Депантенол или крем Эмолиум 3 р/д длительно для защиты кожи
- Ограничить водные процедуры
- Избегать трения раздраженной кожи