Консультация терапевта /

Странное поведение ГМ, постоянная тревога — вопрос №1957539

Здравствуйте, чуть больше месяца назад словил после работы сильную паническую атаку, после чего моя жизнь максимально изменилась, сначала симптомы были незначительные, я сдавал анализы на кровь все было нормально, флюрография экг тоже, по ночам испытывал панические атаки, из за чего начал пить финибут, помогло, сделал еще разных анализов и узи, нашел такие проблемы как полипы в желчном пузыре и Гастроэзофагеальная рефлюкс ну и подозрения на эрозивный гастрит. Попал к психотерапевту, предложила бросить финибут справится без таблеток, на следующий день состояние было просто ужас, сильно болела голова, ноги не держали, дикая слабость, днем иногда не так часто испытывал тревогу, а вот ночью , тревога усиливалась в два раза, боли в области сердца, а большего всего пугали какие то импульсы от мозга ( не знаю как объяснить), похоже на первый удар никотина по голове слабый, либо легкое опьянение. Психотерапевт назначил атаракс и циталопрам, решил попробовать начать принимать, не могу сказать помогает или нет, так как некоторые дни проходят нормально, а вот вчера ночью я проснулся так будто меня реанимировали, ощущал панику, жар по всему телу, хотя температуры не было, вообщем все плохо было, но смог себя успокоить и уснуть, а сегодня снова ощущал себя как овощ, нет сил, ноги не держут и ощущаю странные покалывания в конечностях, в особенности слева с утра даже левая рука онемела на несколько секунд, пока спал. Может ли что то быть с ГМ потому что на мрт (прикреплю файл с результатими) вроде как обнаружили доброкачественное образование, может ли оно как то влиять? Или какая то болезнь ЦНС (есть мрт грудного отдела позвоночника, тоже прикреплю) ? Может ли это быть признаки инсульта, так как онемение руки слева бывает и голова болит, давит? И вообще могут инсульт обнаружить на мрт?
Вообщем один главные вопрос, что со мной может быть и куда дальше идти?

Возраст: 22

Хронические болезни: Эрозивный гастрит возможно, простатит,

Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, рекомендую сделать рентген шейного и грудного отдела позвоночника для исключения остеохондроза, так как онемение может быть при нем. Что касается панических атак, то необходимо исключить дополнительно дисбаланс гормонов щитовидной железы (ТТГ, т4 свободный, Т3 свободный). Здоровья Вам!
Принятый ответ
Клиент
Елена Вячеславовна, ттг сдавал, было в норме
Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, МРТ головного мозга приложите.
МРТ шейного отдела позвоночника делали?
Исключайте ключевые дефициты, которые могут давать подобную симптоматику: анемия/железодефицит (ОАК, ферритин, трансферрин), дефицит витамина Д, дисбаланс гормонов щитовидной железы (проверяйте ТТГ и Т4 свободный).

Принятый ответ
Клиент
Надежда Яковлевна, мрт приложил
Терапевт, Диетолог
а вы с этим мрт обращались к неврологу?
сколько у вас рост и вес? липидный профиль проверяли? витамин Д?
Клиент
Надежда Яковлевна, к неврлогу только в понедельник, но врачи на этом же сайте сказали, что не все так страшно. А по поводу роста и веса 194/75, либодо не проверял, ток ОАК с соэ и белком
Терапевт, Диетолог
да нет, там не страшно, просто в компетенции невролога прицельно разбирать)
Терапевт, Диетолог
витамин Д тоже проверьте, у вас прям не сильно большой вес для роста.
Терапевт
Здравствуйте.
Вам нужно для начала ключевые дефициты исключить.
Сдайте общий анализ крови с лейкоформулой, кровь на ферритин, витамин В12, Витамин Д и на уровень фолиевой кислоты.
По результатам коррекция дефицитов.

Признаки остеохондроза грудного отдела позвоночника по МРТ. Покалывания и онемение поэтому.
Пока на прием при сильных болях НПВП:
Ибупрофен 400 мг, Нимесил/Найз/Целекоксиб 100мг/ Аркоксиа 90мг (любой из них)
И витамины гр.В- нейромультивит/мильгамма/комбилипен 1т*3 р/д на месяц.
Принятый ответ
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день
У вас тревожная депрессия и никакой фенибут с ситуацией не справится
Вам нужны антидепрессанты
Сходите к другому психиатру
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, мне назначили атаракс и цитолопрам, это нормально?
Терапевт, Эндокринолог
Это нормально
Пейте
Через 2 недели все будет по другому
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Рекомендую к приёму Амелотекс таблетки на 5 дней и наружно гель Амелотекс при болях, это препарат противовоспалительный, болеутоляющий, внутрь Комбилипен или Нейробион на 2 недели - это препараты содержат витамины группы В, в весеннее время часто наблюдаются дефициты витаминов особенно группы В. Для устранения тревожности Нерво-хель таблетки для рассасывания. При изжоге - Фосфалюгель пакетик. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.