Консультация гинеколога /

Дисбиоз, анемия — вопрос №1957853

По анализам как я поняла у меня дисбиоз влагалища (на фоне длительного приема а/б при хроническом цистите и плохое питание), еще есть анемия и дефицит витамина д

Как вылечить дисбиоз? Симптомы тоже есть (зуд (несильный), неприятные ощущения просто так и при п/а) (раньше пользовалась Лактожиналем)
Гигиена Эпиген интим
Можно ли начать лечить анемию? (ФГДС и анализы сдавала, могу приклепить)
По витамину д пью 10.000 ме сейчас

Может сдать еще гормоны? Есть лишний вес
Пролактин, прогестерона, эстрогены?

Возраст: 21

Хронические болезни: Хронический цистит

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Витамин Д принимаете верно
Нужно поднять его до 60-180

Ферритин поднять до 60-100
Можно однократно поставить капельницу Феринжект 10мл на 300мл физ раствора (врач выписывает)
Либо начать препараты железа, например
Ферлатум фол 1р в день 3 месяца

Инсулин высокий, норма 5-7
Лечение у эндокринолога, снижение веса, питание в норму

Фемофлор хороший, набор флоры хорошей добавить

Бак Сет Форте на 3 месяца
Вагинально Лактожиналь 1 капс во влагалище 14 дней
Клиент
Кристина Викторовна, какие еще препараты железа можно принимать? Знаю что 3х валентное и хелатное лучше усваивается
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Хорошо усваиваются
Мальтофер
Сидерал
Ферлатум фол
Хелатное Gently Iron, , его принимать 1 кап 3 р в день 3 месяца
Клиент
Кристина Викторовна, а что думаете насчет Hema-Plex?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Отличный комплекс
На 2 месяца можно его!
Клиент
Кристина Викторовна, а после того как я подниму ферритин, нужно ли принимать поддерживающую терапию?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Принимайте хотя бы весна- осень хороший витаминный комплекс типа
One per day от Life Extension
И тогда ферритин не будет падать
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Александра, здравствуйте.
1. витамин Д вы принимаете в правильной дозировке, принимать в течение 6 недель с последующим контролем его уровня.
2. низкий ферритин. В данном случае рекомендую принимать ФеррумЛек по 1 таб 2 раза в сутки недели, с последующим контролем уровня ферритина.
3. обращает внимание высокий уровень инсулина ➡ консультация эндокринолога + питание 3 разовое без перекусов.
4. по мазку у вас все в норме. Терапия вам не показана.
Скажите, регулярный ли цикл? Что принимаете?
Клиент
Анна Николаевна, цикл регулярный, но есть неприятные ощущения и жжение в мочеиспускательном канале
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Александра, по гинекологии у вас все хорошо. Это остаточные явления цистита. Скажите ,что последнее принимали в терапии?
Клиент
Анна Николаевна, монурал, еще пью д-маннозу и уро ваксом 3 мес (еще 3 нужно)
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Александра, когда выпили первый Монурал?